আর্কাইভ  শনিবার ● ২৩ আগস্ট ২০২৫ ● ৮ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২৩ আগস্ট ২০২৫
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

♦ যোগাযোগ রাখছেন কেন্দ্রেও
♦ নির্বাচনে আগ্রহীরা ঘুরছেন এলাকায়
রাজনীতিতে মনোনয়ন পেতে দৌড়ঝাঁপ

মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনা
মা–বাবার সঙ্গে দুই ছেলের একসঙ্গে যাত্রা, একসঙ্গেই মৃত্যু

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

নারী কাণ্ডে চাকরি হারালেন বেরোবি সমন্বয়ক রহমত

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

চীন যাচ্ছেন নাহিদসহ এনসিপির ৮ নেতা

আ. লীগ - জাপাকে বাদ দিলে অর্ধেক জনগণ বাইরে থাকবে, নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না: জিএম কাদের

রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫, বিকাল ০৬:৫৭

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জিএম) কাদের বলেছেন, জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টিকে বাদ দিলে দেশের অর্ধেক জনগণ ভোটের বাইরে থাকবে। ফলে সেই নির্বাচন কোনোভাবেই অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু হতে পারে না। প্রতিটি রাজনৈতিক দলকে সঠিকভাবে নির্বাচন করার সুযোগ দিতে হবে।

শনিবার (২২ মার্চ) সন্ধ্যায় রংপুর জেলা পরিষদ কমিউনিটি সেন্টারে জেলা ও মহানগর জাতীয় পার্টি আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

জিএম কাদের আরও বলেন, এখন পর্যন্ত উত্তরপাড়ার রাজনীতিতে হস্তক্ষেপের কোনো তথ্য তাদের কাছে নেই। তবে নাগরিকদের নানা সংকটের মুখে পড়তে হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যথাযথ ভূমিকা রাখতে ব্যর্থ হওয়ায় সেনাবাহিনীর উপস্থিতিতে মানুষ কিছুটা হলেও নিরাপত্তা পেয়েছে। জনগণের এখন একমাত্র ভরসা সেনাবাহিনী, কারণ বিপদের সময় তারা অন্তত পাশে দাঁড়ায়। তাই সেনাবাহিনীর ব্যাপারে নেতিবাচক মন্তব্য করা বা তাদের কার্যক্রমে বাধা দেওয়া জনস্বার্থের বিপরীতে যাবে।

দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, "তোমরা জনসমক্ষে থাকো, যাতে মানুষ তোমাদের ভুলে না যায়। কেউ ষড়যন্ত্র করে আমাদেরকে দুর্বল করতে চাইলে, আমরা জীবন দিয়ে হলেও প্রতিরোধ গড়ে তুলব। যেখানে বাধা আসবে, সেখানেই রুখে দাঁড়াব।"

গ্রেফতার প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে জিএম কাদের বলেন, ঢাকায় গেলে তাকে গ্রেফতারের আশঙ্কার কথা কেউ কেউ জানিয়েছেন। তবে তিনি গ্রেফতারের ভয় করেন না। তিনি বলেন, "রংপুরের মানুষ গড্ডালিকা প্রবাহে গা ভাসায় না। অতীতেও তারা এরশাদ সাহেবকে রক্ষা করেছে। আমাদের ইতিহাস নুরুল দিনের ইতিহাস। আবারও রংপুর থেকেই আন্দোলন শুরু হবে।"

ইফতার মাহফিলের আলোচনায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও রসিকের সাবেক মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা। এতে আরও বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী, প্রেসিডিয়াম সদস্য এসএম ইয়াসির, কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান আজমল হোসেন লেবু, সাংগঠনিক সম্পাদক লোকমান হোসেন, হাসানুজ্জামান নাজিমসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

মন্তব্য করুন


Link copied