আর্কাইভ  সোমবার ● ২৪ নভেম্বর ২০২৫ ● ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৪ নভেম্বর ২০২৫
হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে খালেদা জিয়াকে

হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে খালেদা জিয়াকে

হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে রায় ২৭ নভেম্বর

প্লট বরাদ্দে দুর্নীতি
হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে রায় ২৭ নভেম্বর

হাসিনা-রেহানা-টিউলিপের মামলার যুক্তিতর্ক ২৫ নভেম্বর

হাসিনা-রেহানা-টিউলিপের মামলার যুক্তিতর্ক ২৫ নভেম্বর

রাজনীতি ছেড়ে 'পাপমুক্ত' হতে দুধ দিয়ে গোসল!

রাজনীতি ছেড়ে 'পাপমুক্ত' হতে দুধ দিয়ে গোসল!

ইরান-ইসরায়েল সংঘাত নিয়ে যা বলেছে তুরস্ক, ফ্রান্স, জার্মানি ও ইরাক

সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, রাত ০১:৪৮

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  তুরস্ক : রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে টেলিফোনে আলাপকালে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান বলেছেন, কেবল কূটনীতিই ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যকার "উদ্বেগজনক" সংঘাত থামাতে পারে। তুরস্কের সরকারি সূত্রের বরাত দিয়ে রয়টার্সের খবরে এ কথা বলা হয়েছে।

ফ্রান্স : ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচিকে ইসরায়েল ও ইউরোপের নিরাপত্তার জন্য "হুমকি" বলে মন্তব্য করেছেন ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জঁ নোয়েল ব্যারোট।

জার্মানি : জার্মানির চ্যান্সেলর ফ্রিডরিখ মেৎস বলেছেন যে, তেহরানের উচিত অবিলম্বে "ইসরায়েলের বেসামরিক লক্ষ্যবস্তুতে বোমা হামলা" বন্ধ করা। তিনি আরও বলেছেন, ইরানের "অবশ্যই পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি কর্মসূচি বন্ধ করতে হবে"।

ইরাক: ইরাকের প্রধানমন্ত্রী মোহাম্মদ শিয়া আল-সুদানি বাগদাদে অবস্থানরত ইউরোপিয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতকে বলেছেন যে, ইরানের ওপর ইসরায়েলের হামলা "ইরাক এবং তার আশেপাশের অঞ্চলের নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতার জন্য সরাসরি হুমকি"।

সূত্র : বিবিসি

মন্তব্য করুন


Link copied