আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৫ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫
রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

১১ অধ্যাদেশ ও ৩ প্রস্তাব অনুমোদন দিলো উপদেষ্টা পরিষদ

১১ অধ্যাদেশ ও ৩ প্রস্তাব অনুমোদন দিলো উপদেষ্টা পরিষদ

হত্যার পর মা-বাবাকে ঘরের ভেতরে পুঁতে রাখেন ছেলে

হত্যার পর মা-বাবাকে ঘরের ভেতরে পুঁতে রাখেন ছেলে

জাতীয় পার্টির কার্যালয়ে হামলার প্রতিবাদে রংপুরে বিক্ষোভ

শনিবার, ২ নভেম্বর ২০২৪, বিকাল ০৭:২৭

Advertisement

মমিনুল ইসলাম রিপন, রংপুর।। রাজধানীতে জাতীয় পার্টির (জাপা) কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের প্রতিবাদে রংপুর মহানগরীতে বিক্ষোভ মিছিল এবং প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
 
শনিবার (২ নভেম্বর) দুপুরে রংপুর জেলা ও মহানগর জাতীয় পার্টির উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
 
এর আগে সকাল থেকে রংপুর নগরীর সেন্ট্রাল রোডে অবস্থিত জাতীয় পার্টি কার্যালয়ে  অবস্থান নেন দলটির নেতাকর্মী। দুপুর ১টার দিকে দলীয় কার্যালয় থেকে জাপার কো-চেয়ারম্যান ও রংপুর সিটির সাবেক মেয়র মোস্তাফিজার  রহমান মোস্তফার নেতৃত্বে  নেতাকর্মী লাঠি-সোঁঠা নিয়ে নগরীতে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলটি নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পায়রা চত্বরে সমাবেশ করে। সমাবেশে বক্তব্য দেন জেলা জাতীয় পার্টির সদস্যসচিব আব্দুর রাজ্জাক, যুবসংহতির সভাপতি নাজিমুজ্জামান নাজিম, সাবেক সিটি মেয়র মোস্তাফিজার রহমান রহমান মোস্তফা।
 
 
সভায় মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা বলেন, ‘এটি ঢাকা নয়, রংপুর। এখানে গুন্ডাপান্ডা হায়ার করে লাভ হবে না। এক মিনিটও টিকতে পারবেন না। গণঅধিকার পরিষদের নেতা নুরুর দলকে আমরা হিসাব করি না। নুরুকে পেছন থেকে উসকানি দিয়ে এবং গুন্ডাপান্ডা হায়ার করে ঢাকার জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছে। এ ঘটনার মধ্য দিয়ে গণতান্ত্রিক বিধি ব্যবস্থার ওপর কুঠারাঘাত করা হয়েছে। ঢাকায় যে তাণ্ডব চালানো হয়েছে তার জবাব দেশের জনগণ একদিন দেবে। এ জন্য প্রস্তুত থাকুন।’
 
 
সভায় অন্য নেতৃবৃন্দ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, ‘রংপুরে জাতীয় পার্টি ২৪ ঘণ্টা দলীয় কার্যালয়ে অবস্থান করবে। আমরা এরশাদের সৈনিক, এসব হুমকি-ধামকি দেখিয়ে পার পাওয়া যাবে না।’
 
 
প্রসঙ্গত, গণঅধিকার পরিষদের সারা দেশে জাতীয় পার্টির কার্যালয়ের সামনে সমাবেশের কর্মসূচি ঘোষণা দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে রংপুরে জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীদের মাঝে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। এদিকে গণঅধিকার পরিষদ ওই কর্মসূচি ঘোষণা দিলেও তাদের কোনও নেতাকর্মীকে রংপুর নগরীতে দেখা যায়নি।

মন্তব্য করুন


Link copied