আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৪ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫
একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

তারাগঞ্জে ইউএনও'র হস্তক্ষেপে ভেঙ্গে গেল বাল্য বিবাহ, কনের পরিবারকে জরিমানা

সোমবার, ২৮ জুলাই ২০২৫, দুপুর ১০:৩০

Advertisement

তারাগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধি: রংপুরের তারাগঞ্জ উপজেলায় ইউএনও'র অভিযানে ভেঙ্গে দেওয়া হলো ১৪ বছর বয়সি এক মেয়ের বাল্য বিবাহ ও ওই কনের পিতাকে আর্থিক জরিমানা করা হয়েছে। 

রবিবার (২৭ জুলাই) রাত সাড়ে ১১ টার সময় উপজেলার ৪নং হাঁড়িয়ারকুঠি ইউনিয়নের খাঁরুভাঁজ গ্রামের আব্দুল হালিম এর  মেয়ে মোছাঃ হাসনাহেনা (১৪) নামের মেয়েকে  বিয়ে দেওয়ার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিল। 
 
পরে বিষয়টি ইউএনও মোঃ রুবেল রানা জানতে পারলে সেখানে তিনি অভিযান পরিচালনা করেন। প্রশাসনের উপস্থিতি টের পেয়ে বাড়ির লোকজন ভয়ে পালিয়ে যায়। এরপর ওই ওয়ার্ডের স্থানীয় মেম্বার ও গ্রামবাসীর সহযোগিতায় মেয়ের বাবাসহ সবাইকে ডেকে নিয়ে আসা হয়। 
 
পরে ওই মেয়ের বাবা বাল্যবিবাহের কথা স্বীকার করেন। সত্যতা প্রমাণিত হওয়ায় বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ এর আওতায় ওই মেয়ের  বাবাকে দশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং ১৮ বছরের আগে বিয়ে দিবে না মর্মে মুচলেকা প্রদান করেন।
 
তারাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ রুবেল রানা বলেন, ' বাল্যবিবাহ রোধ কল্পে এসব বাল্যবিবাহের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।'

মন্তব্য করুন


Link copied