আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

তদন্ত হবে আড়ি পাতার

রাজনৈতিক সরকার এ ব্যবস্থা ধরে রাখতে চায়
তদন্ত হবে আড়ি পাতার

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

নীলফামারীতে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত

সোমবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২৪, বিকাল ০৫:৫৬

Advertisement Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা : গড়বে আগামীর শুদ্ধতা’ প্রতিপাদ্যে নীলফামারীতে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে জেলা প্রশাসন, দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক), দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি (দুপ্রক) এবং সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) এর যৌথ উদ্যোগে র‌্যালি, মানববন্ধন ও দুর্নীতিবিরোধী এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ফারুক আল মাসুদের সভাপতিত্বে সভায় সিভিল সার্জন ডা. হাসিবুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোস্তফা মঞ্জুর, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ড. এসএম আবু বকর সাইফুল ইসলাম, দুদক সমন্বিত জেলা রংপুরের সহকারী পরিচালক বেলাল হোসেন, সনাক সভাপতি আকতারুল আলম ও নীলফামারী মডেল কলেজের অধ্যক্ষ গোলাম মোস্তফা বক্তব্য দেন। 
মশিউর রহমান ডিগ্রী কলেজের প্রভাষক ফারহানা ইয়াসমিন ইমুর সঞ্চালনায় সভায় স্বাগত বক্তব্য দেন জেলা দুপ্রক সহ-সভাপতি মোখলেছুর রহমান চৌধুরী দুলাল ও সনাক সদস্য মিজানুর রহমান লিটু। 
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, দুর্নীতির বিরুদ্ধে সম্মিলিত ঐক্য গড়তে হবে। শুধু আইন দিয়ে দুর্নীতিরোধ করা সম্ভব নয়। পরিবার থেকে দুর্নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার ভূমিকা পালন করতে হবে। তিনি আরও বলেন, ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানের চেতনার সাথে দুর্নীতি যায় না। আগামী প্রজন্মকে দুর্নীতিমুক্ত করতে এখন থেকে কাজ শুরু করতে হবে। দুর্নীতিকে ঘৃণা করার আহবান জানিয়ে প্রধান অতিথি বলেন, বিশেষ পরিচয় ছাড়া সাধারণ নাগরিকের জন্য সকল সেবা নিশ্চিত করতে হবে; বৈষম্যবিরোধী চেতনার মূল চেতনা পূরণে সকলকে সচেষ্ট থাকতে হবে।

মন্তব্য করুন


Link copied