আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
তারেক রহমান দেশে ফিরে ঘোষণা করবেন প্রার্থী তালিকা

বিএনপির মনোনয়ন পাচ্ছেন কারা
তারেক রহমান দেশে ফিরে ঘোষণা করবেন প্রার্থী তালিকা

আমেরিকায় চাঞ্চল্যকর ঘটনা ! আরাকান বাংলাদেশে যুক্ত হচ্ছে ?

মানচিত্রে বড় পরিবর্তন আসবে?
আমেরিকায় চাঞ্চল্যকর ঘটনা ! আরাকান বাংলাদেশে যুক্ত হচ্ছে ?

স্বর্ণের ভরি দুই লাখ ছুঁইছুঁই

স্বর্ণের ভরি দুই লাখ ছুঁইছুঁই

‘গাজার নৌ-বহর ও শহিদুল আলমের বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে’

বিবৃতিতে প্রধান উপদেষ্টা
‘গাজার নৌ-বহর ও শহিদুল আলমের বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে’

নীলফামারীতে প্রসব পরবর্তী পরিকল্পনা নিয়ে কর্মশালা

শনিবার, ২৪ জুন ২০২৩, বিকাল ০৭:২৬

Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীতে প্রসব পরবর্তী পরিকল্পনা এবং আর্থিক ব্যবস্থাপনা বিষয়ক অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার(২১ জুন) সকাল ১০টায় জেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের সম্মেলন কে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় ভার্চুয়ালী প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন স্বাস্থ্য শিা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের যুগ্ম-সচিব (প্রশাসন অধিশাখা) আবু নূর মোঃ শামসুজ্জামান।
কিনিক্যাল কন্ট্রাসেপশন সার্ভিসেস ডেলিভারী প্রোগ্রাম (সিসিএসডিপি) ও জেলা পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের আয়োজনে এই কর্মশালা সভাপতিত্ব করেন জেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মোজাম্মেল হকের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ হাসিবুর রহমান, নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মো. আবু আল হাজ্জাজ, জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মো. গোলাম রসূল রাখি, সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা জগন্নাথ রায় প্রমুখ। 
এতে প্রসব পরবর্তী পরিকল্পনা এবং আর্থিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে বিভিন্ন বিষয়ে তুলে ধরেন কিনিক্যাল কন্ট্রাসেপশন সার্ভিসেস ডেলিভারী প্রোগ্রামের (সিসিএসডিপি) সহকারী পরিচালক ডাঃ গপিনাথ বসাদ।  
কর্মশালায় প্রসব পরবর্তী পরিবার পরিকল্পনা পদ্ধতি বিষয়ে পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের মাঠকর্মীরা দায়িত্বের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন। পরিবার পরিকল্পনায় কর্তব্যরত মাঠ পর্যায়ের কর্মীদের প্রশিণ প্রদান করার মাধ্যমে দ করে তোলা হচ্ছে। কাজের মাধ্যমে মৃত্যু ঝুঁকি ও নবজাতক মৃত্যু রোধ করা এবং জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণ রাখতে উদ্যোগী ভূমিকা পালন করার আহবান জানান বক্তারা। 

মন্তব্য করুন


Link copied