আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

নীলফামারীতে ‘আইসিটি ফর নিউট্রিশন’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

বুধবার, ৩০ আগস্ট ২০২৩, বিকাল ০৬:২২

Advertisement Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ ‘আইসিটি ফর নিউট্রিশন’ শীর্ষক কর্মশালা বুধবার(৩০ আগষ্ট নীলফামারী শিল্পকলা অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা পুষ্টি সমন্বয় কমিটির আয়োজনে এবং জয়েন্ট এ্যাকশন ফর নিউট্রিশন আউটকাম(জানো) প্রকল্পের সহযোগীতায় এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। 
এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় পুষ্টি পরিষদের মহাপরিচালক ড. হাসান শাহরিয়ার কবির। 
সভার সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ। বিশেষ অতিথি হিসেবে ইউরোপীয় ইউনিয়নের কৃষি, খাদ্য, পুষ্টি গ্রামীণ উন্নয়ন বিষয়ক প্রোগ্রামের বাংলাদেশ প্রতিনিধি মার্গারিটা কবলবি ও কেয়ার বাংলাদেশের পরিচালক আম্মুর রহমান বক্তব্য দেন। 
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ জাতীয় পুষ্টি পরিষদের মহাপরিচালক ড. হাসান শাহরিয়ার কবির বলেন, পুষ্টিহীনতায় ভুগলে অগ্রসর হওয়া যায় না, বাঁধা সৃষ্টি হয়। এজন্য পুষ্টি নিশ্চিত করতে হবে। সরকারের পাশাপাশি তৃণমুল পর্যায় পর্যন্ত বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থাগুলো কাজ করছে। আমরা উন্নত পুষ্টি সমৃদ্ধ জাতি হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হতে চাই, এজন্য পরিবার থেকে পুষ্টির প্রয়োজনীয়তা নিশ্চিত করতে হবে। বিশেষ করে তথ্য প্রযুক্তির এই যুগে পুষ্টির অভাব পূরণ বিশেষ সহায়ক হিসেবে কাজ করতে পারে। আমরা এর ব্যবহার করে পুষ্টি নিশ্চিত করতে চাই। 
পরে আইসিটি ও পুষ্টি বিষয়ক নাটিকা প্রদর্শণ শেষে স্টল পরিদর্শন করেন অতিথিগন। কর্মশালায় জেলা ও উপজেলা পুষ্টি সমন্বয় কমিটির সদস্যগণ অংশগ্রহণ করেন। ইউরোপীয় ইউনিয়নের অর্থায়নে কেয়ার বাংলাদেশ ও প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের কারিগরি সহায়তায় ইএসডিও’র জানো প্রকল্প নীলফামারী ও রংপুর জেলায় পুষ্টি নিশ্চিত করণে কাজ করছে।

মন্তব্য করুন


Link copied