আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

তদন্ত হবে আড়ি পাতার

রাজনৈতিক সরকার এ ব্যবস্থা ধরে রাখতে চায়
তদন্ত হবে আড়ি পাতার

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

হাইকোর্টের বিচারপতি হলেন সারজিস আলমের শ্বশুর

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি

মঞ্চে জুমার নামাজ আদায় আন্দোলনকারীদের, সমাবেশ শুরু

শুক্রবার, ৯ মে ২০২৫, দুপুর ০২:৩৬

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক: আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার পাশে মিন্টো রোডের ফোয়ারার সামনে তৈরি মঞ্চে জুমার নামাজ আদায় করেছেন আন্দোলনকারীরা। শুক্রবার (৯ মে) দুপুরে মঞ্চের পেছনেই জুমা আদায় করেন তারা।

সরেজমিনে দেখা যায়, নামাজ শেষে এই মঞ্চে শুরু হয়েছে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সমাবেশ। সমাবেশে অংশ নিতে ছোট ছোট মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে আসতে দেখা গেছে আন্দোলনকারীদের।

বৃহস্পতিবার রাত ১২টা থেকে আজ শুক্রবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত তারা যমুনার সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন। এরপর তারা যমুনার সামনে থেকে পোয়ারার সামনে সরে আসে। আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ হওয়ার আগ পর্যন্ত আন্দোলন চলবে বলে জানাচ্ছেন আন্দোলনকারীরা।

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বৃহস্পতিবার রাত ১০টা থেকে এনসিপির মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহর নেতৃত্বে যমুনার সামনে অবস্থান নেয় ছাত্র-জনতা। রাত ১০টায় যমুনার সামনে উপস্থিত হন হাসনাত। এরপর থেকে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে মিছিল নিয়ে সেখানে জড়ো হন আন্দোলনকারীরা।

এদিকে যমুনার সামনে ছাত্র-জনতার অবস্থান কর্মসূচি ঘিরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১০টা থেকে যমুনার সামনে ডিউটিরত পুলিশের পাশাপাশি অতিরিক্ত ফোর্স মোতায়েন করা হয়।

মন্তব্য করুন


Link copied