আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

মাদক বিরোধী রচনায় নীলফামারীতে ১৫ শিক্ষার্থী পেল পুরস্কার

বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, রাত ০৮:০১

Advertisement Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ মাদক বিরোধী রচনা ও চিত্রাংকণ প্রতিযোগীতায় নীলফামারীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বিজয়ী ১৫জন শিক্ষার্থীকে সনদপত্র, ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে মাদক দ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচারবিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস উপলক্ষে এ পুরস্কার প্রদান করা হয়। 

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান। তিনি বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে সকলকে সোচ্চার হতে হবে। সবার আগে পরিবার থেকে সচেতনতা সৃষ্টি করতে হবে। কারণ পরিবারই সকল প্রতিষ্ঠানের উৎস। তিনি আরও বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অবস্থা অত্যন্ত কঠোর। যেখানে মাদক সেখানেই ব্যবস্থা। জেলা প্রশাসনের দুইজন ম্যাজিস্টেট সবসময় প্রস্তুত থাকেন মাদকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে।  
অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আবদুস সামাদ শিকদারের সভাপতিত্বে সভায় স্বাগত বক্তব্য দেন মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর নীলফামারী জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক আনিছুর রহমান খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(অর্থ ও প্রশাসন) মোহাম্মদ মোহসিন, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিক্যাল অফিসার আতিউর রহমান খান, বিজিবি নীলফামারী ৫৬ ব্যাটালিয়নের নায়েক সুবেদার রহমুতুল্লাহ কবির, বীর মুক্তিযোদ্ধা শামসুল হক জবা ও নীলফামারী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নুর আলম প্রমুখ বক্তব্য দেন। 
আলোচনা অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন স্কাউটার মারুফ খান।
মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর নীলফামারী জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক আনিছুর রহমান খান জানান, কর্মসুচিতে মাদক বিরোধী বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড বহন করা হয় এবং রচনা ও চিত্রাংকণ প্রতিযোগীতায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বিজয়ী ১৫জন শিক্ষার্থীকে সনদপত্র, ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। 
এর আগে দিবসটি উপলক্ষ্যে মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর নীলফামারী জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে মানববন্ধন, র‌্যালি, আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। কর্মসুচিতে অংশ নেন বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ।

মন্তব্য করুন


Link copied