আর্কাইভ  শুক্রবার ● ৩১ অক্টোবর ২০২৫ ● ১৬ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ৩১ অক্টোবর ২০২৫
বিশেষ চরিত্রে বড় শিল্পীরা

বিশেষ চরিত্রে বড় শিল্পীরা

মোবাইল অ্যাপে ঋণের নামে প্রতারণা

মোবাইল অ্যাপে ঋণের নামে প্রতারণা

প্রতীক তালিকায় 'শাপলা কলি' যুক্ত হওয়া মূলত এনসিপিকে বাচ্চা হিসেবে দেখানোর চেষ্টা

প্রতীক তালিকায় 'শাপলা কলি' যুক্ত হওয়া মূলত এনসিপিকে বাচ্চা হিসেবে দেখানোর চেষ্টা

আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেসসচিব

আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেসসচিব

স্বাস্থ্য খাতে দুর্নীতির ‘মূলহোতা’ মিঠু কারাগারে, রিমান্ড শুনানি ১৮ সেপ্টেম্বর

বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, বিকাল ০৬:০৩

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদক : জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দুদকের করা মামলায় স্বাস্থ্য খাতে দুর্নীতির ‘মূলহোতা’ মোতাজ্জেরুল ইসলাম মিঠুকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক ইব্রাহিম মিয়া এ আদেশ দেন। একইসঙ্গে রিমান্ড শুনানির জন্য আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর দিন ধার্য করা হয়েছে। 

এদিন তাকে আদালতে হাজির করা হয়।এরপর দুদকের পক্ষে ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করা হয়। 

ওই আবেদনে বলা হয়, আসামি অসৎ উদ্দেশ্যে নিজ স্বার্থে আর্থিকভাবে লাভবান হওয়ার জন্য অবৈধ উপায়ে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ৭৫ কোটি ৮০ লাখ ৭৭ হাজার টাকা মূল্যের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ অর্জন করে ভোগ দখলে রেখে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ করেছে। এজন্য তার বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করা হয়। 

এছাড়া তার বিরুদ্ধে সিন্ডিকেট করে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে স্বাস্থ্য খাতে বিভিন্ন মালামাল সরবরাহ ও উন্নয়ন কাজের নামে প্রভাব বিস্তার করার অভিযোগসহ দেশে এবং দেশের বাইরে আমেরিকা, কানাডা, অস্ট্রেলিয়া তার নিজ এবং পরিবারের সদস্যদের নামে অর্থ পাচারের অভিযোগ অনুসন্ধানাধীন রয়েছে।

এ বিষয়ে তাকে নিবিড় জিজ্ঞাসাবাদ প্রয়োজন। এ অভিযোগ সংক্রান্ত বিষয়ে অনুসন্ধান ও মামলাটি তদন্তের প্রাথমিক পর্যায়ে রয়েছে। সুষ্ঠ অনুসন্ধান ও মামলার সুষ্ঠ তদন্তের স্বার্থে তথ্য উদঘাটনের জন্য আসামির ১০ দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা একান্ত প্রয়োজন। এ সময় আসামিপক্ষে রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন।

অন্যদিকে দুদক রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন। 

উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। একইসঙ্গে অধিকতর রিমান্ড শুনানির জন্য ১৮ সেপ্টেম্বর দিন ধার্য করেন। এর আগে রাজধানীর নিউমার্কেট থানাধীন এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

মন্তব্য করুন


Link copied