আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

৫ হাজার টাকার কুর্তা পরে পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যে যান ড. ইউনূস

শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, দুপুর ০৪:০০

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক: মাত্র ৫ হাজার টাকার কুর্তা পরে পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যে যোগ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এক ফেসবুক পোস্টে এই তথ্য জানান প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

শফিকুল আলম লিখেন, কাতারে অনুষ্ঠিত আর্থনা সামিটে যোগ দিতে গেলে সেখানেই পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুসংবাদ শোনেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। কাতার সফরের দ্বিতীয় দিন জানানো হয়, কখন অনুষ্ঠিত হবে পোপের শেষকৃত্যের বিশেষ প্রার্থনা অনুষ্ঠান। দীর্ঘদিনের বন্ধু এবং দরিদ্র-শোষিত মানুষের পক্ষে লড়াই করা এই খ্রিস্টান ধর্মগুরুকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন ড. ইউনূস।

প্রেস সচিব জানান, সে সময় বিপত্তি বাঁধে পোশাক নিয়ে। শেষকৃত্যে অংশ নিতে কালো পোশাক পরা প্রয়োজন ছিল। কিন্তু বহু বছর ধরেই স্যুট পরা ছেড়ে দিয়েছেন ড. ইউনূস। দেশে-বিদেশে সব জায়গায়ই তিনি পরেন গ্রামীণ চেকের তৈরি কুর্তা।

তার সহকারীরা তখন খুঁজে পান একটি কালো কোট, কিন্তু সঙ্গে ছিল না কোনো কালো কুর্তা। শুরু হয় দোহায় কালো কুর্তার খোঁজে ছুটোছুটি। নামীদামি মার্কেটে যেসব কালো কুর্তা পাওয়া যাচ্ছিল, সেগুলোর দাম ছিল আকাশছোঁয়া। এরপর তারা ছুটে যান সাধারণ মার্কেটগুলোতে, যেখানে হয়তো কোনো দেশীয় দর্জি পাওয়া যেতে পারে, যিনি কয়েক ঘণ্টায় কুর্তা তৈরি করে দিতে পারেন।

প্রথমদিকে সেখানেও ভাগ্য সহায় হয়নি। অবশেষে পাওয়া গেল এমন এক দোকান, যার দর্জি ছিলেন উপমহাদেশীয় বংশোদ্ভূত এবং ড. ইউনূসের নাম শুনেই চিনে ফেলেন তিনি। দর্জিটি অল্প সময়েই কালো কুর্তা তৈরি করতে রাজি হয়ে যান।

সব মিলিয়ে কুর্তা তৈরিতে খরচ হয় মাত্র ৫ হাজার টাকা

মন্তব্য করুন


Link copied