আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

এইচটিআই কর্তৃক বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা, ঔষধ এবং পরামর্শ প্রদান

মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, রাত ০৯:১৩

Advertisement Advertisement

রাজশাহী প্রতিবেদক:  রাজশাহীতে বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা, ঔষধ এবং পরামর্শ প্রদান করেছে রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে গঠিত অরাজনৈতিক, স্বেচ্ছাসেবী ও সামাজিক সংগঠন এইচটিআই (হ্যান্ডস টুগেদার ইনিশিয়েটিভস) ।

২২ এপ্রিল ২০২৫ মঙ্গলবার সকাল ১১:০০টায় রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার আউচপাড়া ইউনিয়নের অন্তর্গত লাহার আলী হাফেজিয়া ক্বারিয়ানা মাদরাসা ও এতিমখানায় এই ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা সেবা, ঔষধ এবং পরামর্শ প্রদান করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মু. রেজা হাসান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাঘমারা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: মাহবুবুল ইসলাম, বাগমারা থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ তৌহিদুল ইসলাম, প্রিমিয়ার ব্যাংক পিএলসি, রাজশাহী এর ম্যানেজার মোঃ হেলাল উদ্দিন, রুপালী ব্যাংক পিএলসি, লক্ষীপুর শাখার ম্যানেজার মোঃ রাকিব হাসান, জনতা ব্যাংক পিএলসি, হড়গ্রাম শাখার ম্যানেজার মোঃ শাফিকুর, এইচটিআই এর উপদেষ্টা উপসহকারী প্রকৌশলী মো: আলিফ মাহমুদ, লাহারআলী হাফেজিয়া ও ক্বওমিয়া মাদ্রাসা এর মুহতামিম মোঃ আমজাদ হোসেন, এইচটিআই এর সভাপতি মো: নাহিদ হোসেন প্রমুখ।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ এন্ড হাসপাতাল এর চিকিৎসক রেশমা তুল জান্নাত, সাব এসিস্ট্যান্ট কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার রায়হানুল হক, আধুনিক চক্ষু হাসপাতাল, রাজশাহী এর সিনিয়র অপটোমেটিস্ট, মোঃ মারুফ রাহমান, রাজশাহী প্যারামেডিকেল এর ল্যাব টেকনোলজিস্ট তরিকুল ও সাদিয়া, এইচটিআই এর সদস্য নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজের শিক্ষার্থী সাইফ, মাহিম, আরজুমা, হিমেল, এনামুল, সৈকত, শামিউল, জামিউর, খাদিজা, মায়া ও মিম এর সার্বিক সহযোগিতায় ৩০০ জন রোগীকে সেবা প্রদান করা হয়।

ক্যাম্পেইনে আইওপি, এসপিটি, ভীষণ, ক্যাটারেট, ইনিসিয়েশন, ডিম্নেস ভিশন, ডায়াবেটিস পরীক্ষা এবং রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয় এবং চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী তাদেরকে বিনামূল্যে ওষুধ ও পরামর্শ প্রদান করা হয়।
ক্যাম্পেইনে আসা সেবাগ্রহণকারীরা চক্ষু চিকিৎসা সেবা পেয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন । আয়োজকরা জানান দরিদ্র মানুষ যারা চোখের সমস্যায় ভুগছেন, তাদের আর্থিক অসামর্থতার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা, ঔষধ ও পরামর্শ প্রদানের জন্য মূলত: এই আয়োজন।  ভবিষ্যতেও তারা এ ধরণের সেবামূলক কার্যক্রম অব্যাহত রাখবেন বলে জানান।

মন্তব্য করুন


Link copied