আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ২৩ অক্টোবর ২০২৫ ● ৮ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ২৩ অক্টোবর ২০২৫
উপদেষ্টা পরিষদে কারা কোন দল সংশ্লিষ্ট, প্রধান উপদেষ্টাকে জানিয়েছি: নাহিদ

উপদেষ্টা পরিষদে কারা কোন দল সংশ্লিষ্ট, প্রধান উপদেষ্টাকে জানিয়েছি: নাহিদ

জেমসের তৃতীয় স্ত্রী কে এই নামিয়া আমিন

জেমসের তৃতীয় স্ত্রী কে এই নামিয়া আমিন

রাজনৈতিক প্রভাব নেই, তবে পথটা অত সহজ নয়

রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী
রাজনৈতিক প্রভাব নেই, তবে পথটা অত সহজ নয়

মানবতাবিরোধী অপরাধ শেখ হাসিনার মামলায় রায়ের দিন ধার্য হতে পারে বৃহস্পতিবার

মানবতাবিরোধী অপরাধ শেখ হাসিনার মামলায় রায়ের দিন ধার্য হতে পারে বৃহস্পতিবার

দেশে শীতে ৪৩ বছরের মধ্যে সবচেয়ে বেশি তাপমাত্রা!

সোমবার, ১০ জানুয়ারী ২০২২, দুপুর ১০:১৯

Advertisement

ডেস্ক: দেশের ওপর দিয়ে শৈত্যপ্রবাহ না বইলে রাজধানী ঢাকায় শীতের আগমন ততটা অনুভব করতে পারে না নগরবাসী। 

রবিবার রাজধানীতে দিনের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি ছিল, যা গত ৪৩ বছরের মধ্যে ৯ ডিসেম্বরের সবচেয়ে বেশি তাপমাত্রা।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পর্যবেক্ষণ বলছে, গত ৫০ বছরে আবহাওয়া অধিদপ্তরের কাছে থাকা রেকর্ড অনুযায়ী, সাধারণত ৯ ডিসেম্বর দিনের বেলা সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত হয়ে থাকে। কিন্তু রবিবার রাজধানীতে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৮ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। 
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, ৪৪ বছর আগে ১৯৭৮ সালে আজকের দিনে ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল এর চেয়ে বেশি; ৩৪ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। কিন্তু এরপর কোনো বছরই দিনের তাপমাত্রা ২৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ওপরে ওঠেনি।

রবিবার দেশে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে কক্সবাজারে, ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায়, ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৮ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন ছিল ১৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

মন্তব্য করুন


Link copied