আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

নীলফামারীতে ষষ্ঠ খোকনদা আন্তঃ ইউনিয়ন গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু

রবিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৩, বিকাল ০৬:৪২

Advertisement Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীতে ষষ্ঠ বারের মতো শুরু হয়েছে ষষ্ঠ খোকনদা আন্তঃ ইউনিয়ন গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট। রবিবার(২৯ অক্টোবর) উদ্ধোধনী খেলায় গোড়গ্রাম ইউনিয়ন পরিষদ একাদশ ৩-১ গোলো খোকশাবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদ একাদশকে পরাজিত করে। 
এরআগে বিকাল ৪টায় নীলফামারী শেখ কামাল আন্তজার্তিক স্টেডিয়ামে বেলুন উড়িয়ে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে এই টুর্নামেন্টের আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্ধোধন করেন নীলফামারী সদর আসনের সংসদ সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা আসাদুজ্জামান নুর। 
নীলফামারী সদর উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার উদ্যোগে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সভাপতি মেহেদী হাসানের সভাপতিত্বে উদ্ধোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ, পুলিশ সুপার গোলাম সবুর পিপিএম, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মমতাজুল হক, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদ, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক আরিফ হোসেন মুন সহ প্রমুখ। 
আয়োজকরা জানান, নীলফামারী জেলা সদরের ১৫টি ইউনিয়ন পরিষদ এতে অংশ নিয়েছে। 
প্রকাশ থাকে যে, ২০১৪ সাল হতে নীলফামারীতে খোকনদা আন্তঃ ইউনিয়ন গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু হয়েছিল। খোকনদা হলো নীলফামারীর এককালের শিক্ষা গুরু বাবু সূনীল রতন ব্যানার্জী। স্মরনীয় কৈশোর-যৌবন এবং জীবনের মাহেন্দ্রক্ষন নীলফামারীর ক্রীড়াঙ্গন জুড়েই কেটেছে তার। নীলফামারী হাই স্কুলের একজন সাধারন সহকারী শিক্ষক হয়েও তিনি কাঁধে তুলে নিয়েছিলেন নীলফামারীর শিক্ষা, সংস্কৃতি এবং ক্রীড়ার এক অতুলনীয় আদর্শ। নীলফামারীর সেই খোকদার জন্য আজ স্বর্ণময় অতীত। 
প্রসঙ্গতঃ খোকনদা ছিলেন চিরকুমার। শেষ জীবনে খোকনদা তার পৈত্রিক ভিটা হিসাবে ভারতের জলপাইগুড়ি ফিরে যান। সেখানে তিনি বার্ধক্যজনিত রোগে মৃত্যু বরন করেন। 
সুত্র মতে, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ মুক্ত যুব সমাজ গঠনে মেতে উঠি ফুটবল উৎসবে এই শ্লোগানে খোকদার নামে এই ফুটবল টুর্নামেন্টের প্রধান উদ্যোগতা আসাদুজ্জামান নুর এমপি। 

মন্তব্য করুন


Link copied