আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় খুলে দেওয়া হলো তিস্তা ব্যারেজের ৪৪ জলকপাট

শুক্রবার, ৩১ মে ২০২৪, বিকাল ০৫:৪৪

Advertisement Advertisement

লালমনিরহাট প্রতিনিধি।। উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে বাড়তে শুরু করেছে তিস্তা নদীর পানি। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে কর্তৃপক্ষ খুলে দিয়েছে ব্যারেজের ৪৪টি জলকপাট।

শুক্রবার (৩১ মে) দুপুর ১২টায় ডালিয়া পয়েন্টে তিস্তার পানিপ্রবাহ রেকর্ড করা হয়েছে ৫১ দশমিক ৩৪ সেন্টিমিটার। যা বিপৎসীমার দশমিক ৮১ সেন্টিমিটার (স্বাভাবিক ৫২ দশমিক ১৫ সেন্টিমিটার) নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। এর আগে বুধবার রাত থেকে দেশের বৃহত্তম সেচ প্রকল্প তিস্তা ব্যারাজে পানি বাড়তে শুরু করে।

ডালিয়া পানি উন্নয়ন বোর্ডের হাইড্রোলজিক বিভাগের পানি পরিমাপক নূরুল ইসলাম বলেন, বুধবার সন্ধ্যা থেকে পানি বৃদ্ধি পেলেও পরদিন সকাল থেকে পানি প্রবাহ কিছুটা কমতে শুরু করবে। তবে এক মিটারের মতো পানি বৃদ্ধি হতে পারে।

এদিকে, হঠাৎ তিস্তার পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় লালমনিরহাট ও নীলফামারীর ডিমলা উপজেলার বেশ কিছু ইউনিয়নের চর গুলোতে পানি উঠতে পারে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

লালমনিরহাট পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী সুনীল কুমার জানান, উজানের ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে যায়। এগুলো ভাসমান পানি। দ্রুতই আবার নেমে যাবে। আতঙ্কিত হওয়ায় কোনো কারণ নেই।

মন্তব্য করুন


Link copied