আর্কাইভ  বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫ ● ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫
নিয়ম ভেঙে নিয়োগ, অনিয়মেই বাড়লো মেয়াদ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে রেজিস্ট্রার
নিয়ম ভেঙে নিয়োগ, অনিয়মেই বাড়লো মেয়াদ

রংপুর-৩ (সদর) আসনে বঞ্চিতদের প্রচারে বিব্রত বিএনপি, বিভক্তির সুবিধা পাচ্ছে জামায়াত

রংপুর-৩ (সদর) আসনে বঞ্চিতদের প্রচারে বিব্রত বিএনপি, বিভক্তির সুবিধা পাচ্ছে জামায়াত

রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

ভর্তুকি কমাতে গরমেও লোডশেডিং করতে হবে: বিদ্যুৎ উপদেষ্টা

রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, রাত ০৯:২১

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  আর্থিক সংকটের কারণে এবারের গরমেও লোডশেডিং করতে হবে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। রোববার (২৭ এপ্রিল) সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, শহর ও গ্রাম উভয় জায়গায় সমানভাবে লোডশেডিং হবে এবং সহনীয় মাত্রায় রাখার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, অর্থের অভাবে পর্যাপ্ত এলএনজি আমদানি সম্ভব না হওয়ায় গ্যাস সংকটও দেখা দিচ্ছে, যার প্রভাব পড়ছে বাসা-বাড়ি, শিল্প-কারখানা ও সিএনজি স্টেশনগুলোতে।

গতকাল শনিবার (২৬ এপ্রিল) বিকেলে বরিশাল বিভাগের সব জেলা ও খুলনার কিছু অংশ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ার প্রসঙ্গে উপদেষ্টা জানান, প্রাথমিক সমাধানের পর বিদ্যুৎ ধীরে ধীরে ফিরেছে। দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে বুয়েটের উপ-উপাচার্যকে আহ্বায়ক করে আট সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে, যাদের সাত কর্মদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, দেশে এখন ১৮ হাজার মেগাওয়াটের বেশি বিদ্যুৎ চাহিদা থাকলেও উৎপাদন হচ্ছে সাড়ে ১৬ হাজার মেগাওয়াট, যার ফলে লোডশেডিং এড়ানো সম্ভব হচ্ছে না।

এছাড়া, বৈদ্যুতিক গোলযোগে মেট্রোরেলের দেড় ঘণ্টা বন্ধ থাকার ঘটনায় পৃথক কমিটি গঠন করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

মন্তব্য করুন


Link copied