আর্কাইভ  রবিবার ● ১২ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৭ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ১২ অক্টোবর ২০২৫
জিম্মি মুক্তির আগে তেলআবিবে বিশাল সমাবেশে ট্রাম্পের প্রশংসা

জিম্মি মুক্তির আগে তেলআবিবে বিশাল সমাবেশে ট্রাম্পের প্রশংসা

গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত ১৫ সেনা কর্মকর্তা হেফাজতে, একজন পলাতক

গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত ১৫ সেনা কর্মকর্তা হেফাজতে, একজন পলাতক

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান পেছাল

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান পেছাল

পোস্টারে ‘শাপলা প্রতীক’ নিয়ে এনসিপির মনোনয়ন প্রত্যাশীর প্রচার

পোস্টারে ‘শাপলা প্রতীক’ নিয়ে এনসিপির মনোনয়ন প্রত্যাশীর প্রচার

রংপুরে নকল বিড়ি ব্যান্ডরোল উদ্ধার ঘটনায় স্বামী স্ত্রী’র ১৪ বছরের কারাদন্ড 

বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫, বিকাল ০৬:৫৯

Advertisement

মমিনুল ইসলাম রিপন: রংপুরে নকল বিড়ি ব্যান্ডরোল উদ্ধার ঘটনায় স্বামী স্ত্রী’র ১৪ বছরের সশ্রম কারাদন্ড এবং প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করেছে আদালত। বুধবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মশিউর রহমান খান এই রায় প্রদান করেন। কারাদন্ডপ্রাপ্তরা হলেন, হারাগাছ থানার চন্দনকুঠি এলাকার বুলবুল ইসলামের স্ত্রী রওজা বেগম (২৩) ও একই এলাকার মৃত মাহমুদুর রহমানের ছেলে বুলবুল ইসলাম (২৮)। রায় প্রদানের সময় উভয়ে উপস্থিত ছিলেন। 
বিষয়টি নিশ্চিত করেন মহানগর দায়রা জজ আদালতের কোর্ট ইন্সপেক্টর শাহীনুর আলম। 
আদালত সুত্রে জানা যায়, দন্ডপ্রাপ্ত রওজা বেগম ও বুলবুল ইসলামের বিরুদ্ধে ২৪০ মোটা নকল বিড়ি ব্যান্ডরোল উদ্ধারের ঘটনায় ২০২১ সালের ২ জানুয়ারী ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের ২৫(এ)/২৫-এ(বি) ৪৮২/৪৮৩/৪১৭/৪২০ ধারায় হারাগাছ থানায় মামলা দায়ের হয়। তাদের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ১৪ বছর সশ্রম কারাদণ্ড এবং প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন বিচারক। রায় প্রদানের সময় দন্ডপ্রাপ্তরা উপস্থিত ছিলেন। 
পাবলিক প্রসিকিউটর আব্দুল হাদী বেলাল বলেন, দন্ডপ্রাপ্তদের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ সন্দেহাতিতভাবে প্রমানিত করতে পেরেছি। বিচারক তাদের ১৪ বছর সশ্রম কারাদণ্ড এবং প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেছেন। আমরা এই রায়ে সন্তুষ্ট।

মন্তব্য করুন


Link copied