আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ২৮ আগস্ট ২০২৫ ● ১৩ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ২৮ আগস্ট ২০২৫
সিআইডির জেরার মুখে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য আফ্রিদির

নাটকের অন্যতম কারিগর ‘হারুন চাচা’
সিআইডির জেরার মুখে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য আফ্রিদির

শ্যামাসুন্দরী ঘিরে আশার আলো

গলার কাঁটা অবৈধ দখলদার
শ্যামাসুন্দরী ঘিরে আশার আলো

সেপ্টেম্বরে সংলাপ ফেব্রুয়ারিতে ভোট

সেপ্টেম্বরে সংলাপ ফেব্রুয়ারিতে ভোট

বেরোবির সাবেক ভিসি কলিমউল্লাহ ৫ দিনের রিমান্ডে

বেরোবির সাবেক ভিসি কলিমউল্লাহ ৫ দিনের রিমান্ডে

রংপুরে নেসকো অফিসে ডিগ্রি প্রকৌশলীরবিরুদ্ধে মব সৃষ্টির অভিযোগ আইডিইবির

বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫, বিকাল ০৭:২৩

Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার: রংপুর নেসকো কার্যালয়ে ডিগ্রী প্রকৌশলীর হাতে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের বিরুদ্ধে মব সৃষ্টি করে কটুক্তি ও গালিগালাজ করার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ইন্সটিটিউশন অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (আইডিইবি) ।

বুধবার ( ২৭ আগস্ট) দুপুরে নগরীর কাচারী বাজারে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত পাঠ করেন আইডিইবির কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহবায়ক আব্দুস সাত্তার শাহ। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রংপুর জেলা ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শফিউজ্জামান সরকার, সাধারণ সম্পাদক খসরু সরকার,  ডিপ্লোমা প্রকৌশলী ছাত্র-শিক্ষক পেশাজীবি জেলা আহবায়ক আফজালুল হক, সদস্য সচিব আবু তাহের খায়রুল বাশার, কামরুজ্জামান, আলমগীর হোসেন প্রমুখ।

সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ  মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) দুপুরে রংপুর নেসকোতে একজন ডিগ্রী প্রকৌশলী সরকারি চাকরিজীবি বহিরাগত প্রবেশ করিয়ে মব সৃষ্টি করে। সেখানে থাকা ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের গালিগালাজ ও কটুক্তি করে। একটি কেপিআই এলাকায় এই মব তৈরি রাষ্ট্রের জন্য হুমকি স্বরুপ।  এ ঘটনার সাথে প্রকৌশলী রোকনুজ্জামানের শাস্তি দাবী করেন তারা। একই সাথে ডিগ্রৗ প্রকৌশলীদের  দাবি অযৌক্তিক এবং বিভাজন তৈরির চেস্টা উল্লেখ করে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের ৭ দফা মেনে নেয়ার দাবি জানানো হয়। তা নাহলে কঠোর আন্দোলনে নামার কথা বলা হয় সংবাদ সম্মেলনে।  

মন্তব্য করুন


Link copied