আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ১৬ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
রংপুরের ৬টি আসনে ৫৬ জনের মনোনয়ন দাখিল

রংপুরের ৬টি আসনে ৫৬ জনের মনোনয়ন দাখিল

রংপুর-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন জিএম কাদের

রংপুর-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন জিএম কাদের

কুড়িগ্রামে ৪টি সংসদীয়  আসনে ৩০ জনের মনোনয়ন জমাদান

কুড়িগ্রামে ৪টি সংসদীয় আসনে ৩০ জনের মনোনয়ন জমাদান

ঠাকুরগাঁওয়ের ৩ সংসদীয় আসনে ২৪ জনের মধ্যে মনোনয়ন দাখিল করলেন ২১ জন

ঠাকুরগাঁওয়ের ৩ সংসদীয় আসনে ২৪ জনের মধ্যে মনোনয়ন দাখিল করলেন ২১ জন

শিক্ষার্থীদের সঙ্গে হলের খাবার খেলেন বেরোবি উপাচার্য

রবিবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৪, বিকাল ০৫:১২

Advertisement

বেরোবি প্রতিনিধি:  আবাসিক হলে গুণগত মানোন্নয়ন ও খাবারের মান যাচাই করতে শিক্ষার্থীদের সাথে বসে খাবার খেয়েছেন রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. মো.শওকাত আলী।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টায় বিশ্ববিদ্যালয় শহীদ মুখতার ইলাহী হলে খাবার খান তিনি। 

এসময় উপাচার্যের সাথে খাবার খেয়েছেন প্রক্টরিয়াল বডি, ছাত্র উপদেষ্টা ও প্রভোস্টবডি। 

শিক্ষার্থীরা বলেন, খাবারের মান যাচাই করতে উপাচার্য স্যারসহ প্রশাসনিক দায়িত্ব থাকা বাকিরা আমাদের সাথে বসে খেয়েছেন, যা বৈষম্যহীন সমাজ বিনির্মাণের একটি দৃষ্টান্ত। এরকম দৃশ্য আগে হতো না বলেও জানান শিক্ষার্থীরা।

হলে খাবার খাওয়ার পূর্বে বিশ্ববিদ্যালয় অন্য দুটি হল পরিদর্শন করেন উপাচার্য। এসময় তিনি শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলেন এবং তাদের সমস্যার কথা শুনেন। 

এ সময় উপাচার্য ড.মো. শওকাত আলী বলেন, আবাসিক হলে কোন সংকট থাকবে না। হলের খাবার নিয়ে আগে যে অভিযোগ ছিল সেটি অনেকাংশে কেটে গেছে। খাবারের মান অনেক বৃদ্ধি পেয়েছে।  তবে আমার পরামর্শ থাকবে মেস সিস্টেম চালু করা।

ভর্তুকি ব্যাপারে জানতে চাইলে তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় ফান্ডের অবস্থা এখন ভালো না। তবে মেস সিস্টেম করলে খরচ কমতে পারে। আর খাবারের মানও বৃদ্ধি পাবে। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রক্টর ড. মো.ফেরদৌস রহমান, ছাত্র উপদেষ্টা ড.মো.ইলিয়াস প্রামাণিক, শহীদ মুখতার ইলাহী হলের প্রভোস্ট ড.মো. কামরুজ্জামান, সহকারী প্রক্টর মো.রহমতুল্লাহ, মো. ফায়সাল-ই-আজম, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের সহকারী প্রভোস্ট সাইফুল ইসলাম, সাইফুদ্দিন খালেদ ও শহীদ মুখতার ইলাহী হলের সহকারী প্রভোস্ট ত্বহা হুসাইন।

মন্তব্য করুন


Link copied