আর্কাইভ  শনিবার ● ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ১২ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি, জাতিসংঘে ড. ইউনূস

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি, জাতিসংঘে ড. ইউনূস

চাঁদাবাজিতে সবজি চার গুণ চড়া

চাঁদাবাজিতে সবজি চার গুণ চড়া

ইতিহাস আমাদের ক্ষমা করবে না, গাজায় গণহত্যা নিয়ে জাতিসংঘে ড. ইউনূস

ইতিহাস আমাদের ক্ষমা করবে না, গাজায় গণহত্যা নিয়ে জাতিসংঘে ড. ইউনূস

পাচারের অর্থ গচ্ছিত রেখে অপরাধে শরিক না হতে জাতিসংঘে ড. ইউনূসের আহ্বান

পাচারের অর্থ গচ্ছিত রেখে অপরাধে শরিক না হতে জাতিসংঘে ড. ইউনূসের আহ্বান

৫ দফা দাবীতে নীলফামারীতে জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল

শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, বিকাল ০৭:৩৮

Advertisement

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে আগামী ফেব্রুয়ারিতে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন আয়োজন করা সহ ৫ দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নীলফামারী জেলা শাখা। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় নীলফামারী ডিসির মোড়ে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে নীলফামারী জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর ও নীলফামারী-১ আসনের মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুস সাত্তার’এর সভাপতিত্ব করেন অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর ড. খাইরুল আনাম, জেলা সেক্রেটারি মাওলানা আন্তাজুল ইসলাম, সহকারী সেক্রেটারি ও নীলফামারী-২ আসনের মনোনীত প্রার্থী এ্যাডভোকেট আল ফারুক আব্দুল লতিফ, সহকারি সেক্রেটারি ও শহর আমির অধ্যাপক আনোয়ারুল ইসলাম, জেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য মুক্তিযোদ্ধা মনিরুজ্জামান মন্টু, জেলা প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি প্রভাষক ছাদের হোসেন, সদর উপজেলা আমির আবু হানিফা শাহ, সেক্রেটারী মাওলানা হামিদুল ইসলাম, শহর জামায়াতের সেক্রেটারি এ্যাড. আনিছুর রহমান আজাদ, ইসলামী ছাত্রশিবির নীলফামারী শহর শাখার সভাপতি মাজেদুল ইসলাম প্রমূখ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, অন্তবর্তীকালিন সরকার এখনও পর্যন্ত জুলাই জাতীয় সনদের স্বীকৃতি প্রদান করতে ব্যর্থ হয়েছে। জাতীয় জুলাই সনদ এর ভিত্তি প্রদান করা ছাড়া জুলাইয়ে যারা অবদান রেখেছিল, যাদের রক্তের বিনিময়ে স্বৈরাচারের পতন ঘটেছিল তাদের রক্তের সাথে বেইমানি করা হবে। তাই অনতিবিলম্বে জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে আগামী নির্বাচন দিতে হবে। বক্তারা বলেন, দায়িত্বশীল সংগঠন হিসাবে জামায়াতে ইসলামী সহ অধিকাংশ দল পিআর পদ্ধতিতে আগামী নির্বাচনের ব্যবস্থা করার জন্য অন্তবর্তী কালীন সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করছে। কিন্তু বারবার দৃষ্টি আকর্ষণ করার পরেও এখন পর্যন্ত এই সরকার এ বিষয়ে কোন দৃশ্যমান পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি।

জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে আগামী নির্বাচন আয়োজন, উভয় কক্ষে আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব (পিআর) পদ্ধতি চালু, অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতকরণ, ফ্যাসিস্ট সরকারের জুলুম-নির্যাতন, গণহত্যা ও দুর্নীতির বিচার এবং জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করার দাবি জানান।

সমাবেশ শেষে ডিসি মোড় থেকে একটি বিশাল মিছিল শহর প্রদক্ষিণ শেষে নীলফামারী বড়বাজারে গিয়ে শেষ হয়। 

মন্তব্য করুন


Link copied