আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
জুলাই সনদ বাস্তবায়নে গণভোটে ঐকমত্য: আলী রীয়াজ

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে গণভোটে ঐকমত্য: আলী রীয়াজ

বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

বিএনপির সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক, নির্বাচন-রোহিঙ্গা বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

‘বড়শি না থাকায় মাছ ধরতে পারিনি’

সোমবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৪, রাত ০৮:৩৭

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানের স্মৃতি জাদুঘর ঘোষণা করা গণভবন পরিদর্শনে গিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। তার সঙ্গে তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ হাসান এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলমও ছিলেন।

গণভবন থেকে একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট করেছেন আসিফ মাহমুদ। তার সঙ্গে ছবিতে নাহিদ হাসান ও মাহফুজ আলমও আছেন।


নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজে ছবিটি পোস্ট করে ক্যাপশনে আসিফ লিখেছেন, ‘এক দুপুরে, হাসিনার পুকুরে...।’ ওই ক্যাপশনের নিচে বিশেষভাবে লিখেছেন, ‘বি. দ্র. : বড়শি না থাকায় মাছ ধরতে পারিনি।’

 
ছবিটির এই ক্যাপশন ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানের ‘মাস্টারমাইন্ড' হিসেবে পরিচিত এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলমের দেওয়া বলে কমেন্ট বক্সে জানিয়েছেন আসিফ।

৫ আগস্ট শেখ হাসিনা গণভবন থেকে পালিয়ে ভারত চলে যান। এদিন আন্দোলনকারীরা ভবনে প্রবেশ করে দখলে নেয় আন্দোলনকারীরা। এক মাস পর ৫ সেপ্টেম্বর গণভবনকে ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানের স্মৃতি জাদুঘর করার সিদ্ধান্ত নেয় অন্তর্বর্তী সরকার। ওই দিন উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয় বলে জানিয়েছিলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। গণপূর্ত মন্ত্রণালয় এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় যৌথভাবে এ কাজটি সম্পন্ন করবে বলে জানানো হয়েছিল।

মন্তব্য করুন


Link copied