আর্কাইভ  রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫ ● ২০ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ৫ অক্টোবর ২০২৫
রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

রংপুরে অ্যানথ্রাক্স প্রতিরোধে ৩০ লাখ টিকা প্রয়োগের প্রস্তুতি শুরু

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

দিনাজপুরে স্ত্রী ও শাশুড়িকে কুপিয়ে জখম করে নিজের গলায় ছুরি চালিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

লালমনিরহাটে ছেলের ছুরিকাঘাতে মায়ের মর্মান্তিক মৃত্যু

লালমনিরহাটে ছেলের ছুরিকাঘাতে মায়ের মর্মান্তিক মৃত্যু

রংপুরের গঙ্গাচড়ায় হঠাৎ ঝড়ে ৮০০ ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত

রংপুরের গঙ্গাচড়ায় হঠাৎ ঝড়ে ৮০০ ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত

নারী ক্রিকেটারদের ৩৫ লাখ টাকা বোনাস দিচ্ছে বিসিবি

রবিবার, ২৩ জুলাই ২০২৩, বিকাল ০৫:১৫

Advertisement

ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে ড্র করে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। নারী দলের এমন পারফরম্যান্সে খুশি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আর তাই নিগার-ফারজানদের জন্য বড় অঙ্কের বোনাস দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। সব মিলিয়ে প্রায় ৩৫ লাখ টাকার অর্থ পুরস্কার পাচ্ছেন নারী ক্রিকেটাররা। 

৩৫ লাখ টাকার মধ্যে নারী ক্রিকেট দল পাবে ২৫ লাখ টাকা। বাকী ১০ লাখ টাকা পাবে ভালো পারফরম্যান্স করা ক্রিকেটাররা। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেটের প্রথম সেঞ্চুরিয়ান ফারজানা হক পিংকিকে দুই লাখ টাকা পুরস্কার দেওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। 

রোববার (২৩ জুলাই) গণমাধ্যমকে বিসিবি সভাপতি বলেন, ‘আমাদের সেঞ্চুরি আছে একটা। কয়েকজন মেয়ে দারুণ ক্রিকেট খেলেছে। পুরো দলের জন্য ২৫ লাখ টাকা দিচ্ছি। সেঞ্চুরির জন্য, প্লাস যারা দারুণ পারফর্ম করেছে তাদের আলাদা আলাদা টাকা দিচ্ছি। সবমিলিয়ে আমার ধারণা ৩৫ লাখ হবে।’

নারী ক্রিকেটারদের প্রশংসা করে তিনি আরও বলেন, ‘যে খেলাটা দেখলাম সিরিজে। একটা জিনিস আমরা বলতে পারি, ভারতের বিপক্ষে মেয়েরা আপ্রাণ চেষ্টা করেছে। পুরো সিরিজে তাদের নিবেদনে, কাজের ধরনে কোনো সমস্যা নাই। অনেকের পারফরম্যান্স ভালো উন্নতি করেছে। এটা চোখে পড়ার মতো ছিল।’

মন্তব্য করুন


Link copied