আর্কাইভ  শুক্রবার ● ৯ মে ২০২৫ ● ২৬ বৈশাখ ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ৯ মে ২০২৫
ভারতশাসিত কাশ্মীরে ব্ল্যাকআউট, জম্মু বিমানবন্দরে বিস্ফোরণ

ভারতশাসিত কাশ্মীরে ব্ল্যাকআউট, জম্মু বিমানবন্দরে বিস্ফোরণ

ইসরাইলের তৈরি ড্রোন দিয়ে হামলা চালাচ্ছে ভারত

ইসরাইলের তৈরি ড্রোন দিয়ে হামলা চালাচ্ছে ভারত

পাকিস্তানে ভারতের হামলার নাম ‘অপারেশন সিঁদুর’ কেন?

পাকিস্তানে ভারতের হামলার নাম ‘অপারেশন সিঁদুর’ কেন?

সীমান্তবর্তী রাজ্যগুলোর মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে অমিত শাহ’র জরুরি বৈঠক

সীমান্তবর্তী রাজ্যগুলোর মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে অমিত শাহ’র জরুরি বৈঠক

দিনাজপুরে করতোয়া নদীতে নিখোঁজ ইন্দোনেশীয় নাগরিকের লাশ উদ্ধার

বৃহস্পতিবার, ৭ নভেম্বর ২০২৪, সকাল ০৯:২৩

Advertisement

শাহ্ আলম শাহী, দিনাজপুর থেকে : দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে করতোয়া নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ ইন্দোনেশীয় নাগরিক ফাইজার রহমানের(৪৫) মরদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ারসার্ভিসের ডুবুরি দল। 

বুধবার (৬ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১ টায় রংপুর ফায়ার সেন্টারের ডুবুরি দল নদী থেকে তাঁর লাশ উদ্ধার করে। এর আগে খবর পেয়ে ঘোড়াঘাট ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা নিখোঁজ ফাইজার রহমানের লাশ উদ্ধারের চেষ্টা চালায়।

স্থানীয় লোকজনের বরাত থেকে জানাযায়, ইন্দোনেশীয় নাগরিক ফাইজির রহমান তাবলীগ জামায়াতের সাথে উপজেলার কুলানন্দপুর এলাকার উত্তরপাড়া জামে মসজিদে কয়েক দিন আগে এসেছিলেন। আজ সকালে তাবলীগের ৩-৪ জন মুসল্লি নদীতে গোসল করতে নামে। এক পর্যায়ে হঠাৎ বিদেশী নাগরিক ফাইজির নিখোঁজ হয়ে যায়। পরে গোসল করতে নামা অন্য মুসল্লিরা স্থানীয়দের মাধ্যমে থানা এবং ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়। 

ঘোড়াঘাট ফায়ার সার্ভিসের লিভার জিয়াউর রহমান জানান, প্রাথমিক ভাবে নদীতে উদ্ধার অভিযান চালানো হয়। নিখোঁজ বিদেশী নাগরিকের সন্ধান পাওয়া না গেলে ডুবুরি দল কে খবর দেওয়া হয়। পরে তারা এসে ওই বিদেশি নাগরিকের লাশ নদী থেকে উদ্ধার করেন।

ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক বলেন, নিখোঁজ ব্যাক্তি বিদেশী নাগরিক। নদী থেকে তাঁর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। আমরা আমাদের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি অবগত করেছি। তাবলীগ জামায়াতের দায়িত্বশীল ব্যক্তিরা ইন্দোনেশীয় দূতাবাসে যোগাযোগ করেছে। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ এবং দূতাবাসের প্রতিনিধি ঘটনাস্থলে আসার কথা। তারা আসলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন


Link copied