আর্কাইভ  রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫ ● ৯ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫
জয়ের জটিল সমীকরণ

জয়ের জটিল সমীকরণ

হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

জুলাই-আগস্টে মানবতাবিরোধী অপরাধ
সীমাহীন বর্বরতা
হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

হাসিনার পলায়ন উদযাপনের জনস্রোতে কেন এত গুলি, কেন এতো আক্রোশ

হাসিনার পলায়ন উদযাপনের জনস্রোতে কেন এত গুলি, কেন এতো আক্রোশ

৬ দিন ধরে শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়, তাপমাত্রা ৯ ডিগ্রির ঘরে

বুধবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, সকাল ০৯:৫৪

Advertisement Advertisement

পঞ্চগড়: হিমালয়ের কোলঘেঁষা দেশের উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের ওপর দিয়ে গত ছয়দিন ধরে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। সঙ্গে সন্ধ্যা থেকে পরদিন সকাল পর্যন্ত উত্তর দিক থেকে বয়ে আসা পাহাড়ি হিম বাতাসে অনুভূত হচ্ছে কনকনে শীত।

তবে ভিন্নতা দেখা যাচ্ছে দিনের তাপমাত্রায়। মিষ্টি রোদের সঙ্গে তাপমাত্রার পারদ বেড়ে ২৭ থেকে ২৮ ডিগ্রির ঘরে ওঠানামা করছে।

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) সকাল ৬টায় জেলার তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে তাপমাত্রার পারদ ৯ ডিগ্রির ঘরে থাকলেও ছিল না কুয়াশা।

এর আগে গত শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) চলতি শীত মৌসুমের ও দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ৮ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হলেও তা বেড়ে ৯ ডিগ্রির ঘরে পৌঁছেছে।  

এর আগে রোববার (১৫ ডিসেম্বর) সকাল ৬টায় পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল।  

আবহাওয়া অফিসের তথ্য বলছে, ৩০ নভেম্বর সকাল ৯টায় জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ১০ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ০১ ডিসেম্বর সকাল ১০ দশমিক ৫ ডিগ্রি, ০২ ডিসেম্বর ১০ দশমিক ৯ ডিগ্রি, ০৩ ডিসেম্বর ১১ ডিগ্রি, ০৪ ডিসেম্বর ১১ দশমিক ৪ ডিগ্রি, ০৫ ডিসেম্বর ১২ ডিগ্রি, ৬ ডিসেম্বর ১২ দশমিক ৩ ডিগ্রি, ৭ ডিসেম্বর ১২ দশমিক ৫ ডিগ্রি, ৮ ডিসেম্বর ১১ দশমিক ৫ ডিগ্রি, ৯ ডিসেম্বর ১০ দশমিক ৯ ডিগ্রি, ১০ ডিসেম্বর ১৩ দশমিক ৭, ১১ ডিসেম্বর ১২ দশমিক ৮ ডিগ্রি, ১২ ডিসেম্বর ১২ দশমিক ৬ ডিগ্রি, ১৩ ডিসেম্বর ৮ দশমিক ৪ ডিগ্রি, ১৪ ডিসেম্বর ৯ দশমিক ২ ডিগ্রি, ১৫ ডিসেম্বর ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি, ১৬ ডিসেম্বর ৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের পর্যবেক্ষক রোকনুজ্জামান রোকন বলেন, সারা দেশের মতো পঞ্চগড়ের রাতের তাপমাত্রা অনেকটাই কমে ৯ ডিগ্রির ঘরে নেমে আসছে। এ নিয়ে গত ছয়দিন ধরে জেলার ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। একই সঙ্গে দিনের তাপমাত্রা বেড়ে ২৭ ডিগ্রিতে গিয়ে দাঁড়াচ্ছে।  

মন্তব্য করুন


Link copied