আর্কাইভ  সোমবার ● ১০ নভেম্বর ২০২৫ ● ২৬ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ১০ নভেম্বর ২০২৫
রংপুর-৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের জন্য ডন সমর্থক নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ

রংপুর-৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের জন্য ডন সমর্থক নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ

‘হানি ট্র্যাপ’ চক্রের নারী সদস্য গ্রেপ্তার

‘হানি ট্র্যাপ’ চক্রের নারী সদস্য গ্রেপ্তার

১৮ তে ১৮ : পরাজয় নেই খালেদা জিয়ার

১৮ তে ১৮ : পরাজয় নেই খালেদা জিয়ার

দিনাজপুরের  সেই নবজাতকের সহায়তায় তারেক রহমান

দিনাজপুরের সেই নবজাতকের সহায়তায় তারেক রহমান

পেঁয়াজের কেজি ছাড়ালো ১০০ টাকা

মঙ্গলবার, ৪ নভেম্বর ২০২৫, রাত ০৯:২৯

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  রাজধানী ঢাকার বাজারে প্রতি কেজি পেঁয়াজের দাম ১০০ টাকা ছাড়িয়েছে। এখন বাজারে প্রতি কেজি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ১০০ থেকে ১১০ টাকায়, যা তিনদিন আগেও ছিল ৭৫ থেকে ৮৫ টাকা।

পাইকারি বাজারে মানভেদে দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ৯০ থেকে ১০৫ টাকা কেজি দরে, যা গত শুক্র-শনিবারও বিক্রি হয়েছে ৭২ থেকে ৮৫ টাকায়।

আড়তদাররা দাবি করেছেন, ভারতীয় পেঁয়াজের আমদানি বন্ধ থাকায় দেশি পেঁয়াজের ওপর চাপ বেড়েছে। চাহিদার তুলনায় সরবরাহ কমায় বাজারে অস্থিরতা তৈরি হয়েছে।

ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, আমদানি কম হওয়া ও পেঁয়াজের মৌসুম শেষ হওয়ায় মজুতও কমে এসেছে। তাই মোকামে দাম বেড়েছে। ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানির অনুমতি দেওয়ার দাবি জানান তারা।

উল্লেখ্য, দেশে রবি মৌসুম শুরু হয় অক্টোবরের মাঝামাঝি। পাবনা, ফরিদপুর, কুষ্টিয়া ও রাজবাড়ীসহ বিভিন্ন জেলায় পেঁয়াজের চাড়া রোপণ শুরু হয়েছে কিছুটা দেরিতে, ফলে নতুন পেঁয়াজ বাজারে আসতে সময় লাগবে। এ অবস্থায় সময়মতো আমদানি অনুমোদন না পেলে বাজার আরও অস্থিতিশীল হওয়ার আশঙ্কা করছেন সংশ্লিষ্টরা।

মন্তব্য করুন


Link copied