আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১৭ অক্টোবর ২০২৫ ● ২ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১৭ অক্টোবর ২০২৫
দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্য হলেন আ.লীগ নেতার স্ত্রী!

দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্য হলেন আ.লীগ নেতার স্ত্রী!

রাকসুর ৪ কেন্দ্রের ফল: ভিপি-এজিএসে এগিয়ে শিবির

রাকসুর ৪ কেন্দ্রের ফল: ভিপি-এজিএসে এগিয়ে শিবির

আ. লীগের ভোটাররা কোন দিকে যাবে?

আ. লীগের ভোটাররা কোন দিকে যাবে?

হাসপাতালে খালেদা জিয়ার হাতে আমন্ত্রণপত্র দিলেন ঐকমত্য কমিশনের সদস্যরা

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান
হাসপাতালে খালেদা জিয়ার হাতে আমন্ত্রণপত্র দিলেন ঐকমত্য কমিশনের সদস্যরা

চার্জ গঠন: উচ্চ আদালতে যাবেন সেই সহকারী কমিশনার তাপসী তাবাসসুম

মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, দুপুর ০৩:৩৮

Advertisement

নিউজ ডেস্ক : মানহানির অভিযোগে করা মামলায় সাময়িক বরখাস্ত সহকারী কমিশনার তাপসী তাবাসসুম উর্মির বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করেছেন আদালত। চার্জগঠনের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে যাবেন বলে জানিয়েছেন উর্মির আইনজীবী।

 

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. সেফাতুল্লাহ'র আদালত উর্মির অব্যাহতির আবেদন নাকচ করে চার্জগঠনের আদেশ দেন। পরে উচ্চ আদালতে যাওয়ার কথা জানান উর্মির আইনজীবী পিএম মাহাদী হাসান। 

তিনি বলেন, “এ মামলার চার্জ গঠনের আদেশে আমরা সংক্ষুব্ধ। এ বিষয়ে আমরা উচ্চ আদালতে যাবো।”

আইনজীবী মাহাদী হাসান বলেন, “সেই সময়ে পারিপার্শ্বিক ঘটনা সম্পর্কে ফেসবুক পোস্ট অনুযায়ী নিজস্ব অভিমত প্রকাশ করেন তাপসী তাবাসসুম উর্মি। সেই পোস্টে বাদী কোনোভাবেই সম্পর্কিত নয়। দণ্ডবিধির ৪৯৯/৫০০/৫০১ ধারার বিধানে মানহানির ক্ষেত্রে যেই ব্যক্তির বিরুদ্ধে মানহানিকর বক্তব্য দেওয়া হয়েছে সেই ব্যক্তি নিজে এবং মৃত ব্যক্তির ক্ষেত্রে তার বাবা, মা অথবা নিকটাত্মীয়রা এই মানহানির মামলা করতে পারেন। এই মামলার বাদী শহিদ আবু সাইদের বা ড. মুহাম্মদ ইউনুসের রক্ত সম্পর্কিত কেউ নন। বাদীর দায়েরকৃত অভিযোগ করার আইনগত কোনো ভিত্তি নেই বিধায় আসামি অব্যাহতি পাবার অধিকার রাখে। আমরা এ চার্জ গঠনে সংক্ষুব্ধ। এ আদেশের বিরুদ্ধে আমরা উচ্চ আদালতে যাবো।”

এরআগে এদিন সকাল সাড়ে ১০ টায় হাজিরা দিতে আদালতে আসেন তাপসী তাবাসসুম উর্মি। পরে আদালতের ভেতর থাকা বেঞ্চে বসে তিনি ফোন ব্যবহার ও গল্প করে সময় কাটান। এক পর্যায়ে সকাল ১১ টা ২৩ মিনিটে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. সেফাতুল্লাহ এজলাসে ওঠেন। এক মিনিট পর প্রথমেই তাপসীর মামলার চার্জগঠনের বিষয়ে শুনানি শুরু হয়। তখন তাপসী বেঞ্চ থেকে উঠে কাঠগড়ার সামনে গিয়ে দাঁড়ান। পরে বিচারক ১১ টা ৪০ মিনিটে বিচার শুরুর আদেশ দেন। তখন তিনি মাথা নিচু করে আদালত থেকে বের হন। এইভাবে শুনানির ১৬ মিনিট তিনি কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে ছিলেন। 

মন্তব্য করুন


Link copied