আর্কাইভ  রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫ ● ৯ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২৪ আগস্ট ২০২৫
জয়ের জটিল সমীকরণ

জয়ের জটিল সমীকরণ

হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

জুলাই-আগস্টে মানবতাবিরোধী অপরাধ
সীমাহীন বর্বরতা
হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

হাসিনার পলায়ন উদযাপনের জনস্রোতে কেন এত গুলি, কেন এতো আক্রোশ

হাসিনার পলায়ন উদযাপনের জনস্রোতে কেন এত গুলি, কেন এতো আক্রোশ

ঈদ উপলক্ষে সরকারি চাকরিজীবীদের অগ্রিম বেতন প্রদানের সিদ্ধান্ত

রবিবার, ৯ মার্চ ২০২৫, দুপুর ০৪:২৮

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক: পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে সরকারি, আধা-সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মার্চ মাসের বেতন অগ্রিম পরিশোধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।  

রোববার (৯ মার্চ) অর্থ মন্ত্রণালয়ের ট্রেজারি ব্যবস্থাপনা শাখা থেকে জারি করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।  

অর্থ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব মো. আব্দুল গফুর স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, সরকারি বর্ষপঞ্জি-২০২৫ অনুযায়ী ৩১ মার্চ (চাঁদ দেখা সাপেক্ষে) ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে।  

এ কারণে সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে যে, সরকারি, আধা-সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানে কর্মরত সব কর্মকর্তা-কর্মচারী (গেজেটেড ও নন-গেজেটেড), সামরিক বাহিনীর কমিশন্ড ও নন-কমিশন্ড কর্মকর্তাদের মার্চ মাসের বেতন ভাতা অগ্রিম প্রদান করা হবে।  

এছাড়া, অবসরপ্রাপ্ত পেনশনারদেরও ২৩ মার্চের মধ্যেই তাদের মাসিক ভাতা পরিশোধ করা হবে।  

এই সিদ্ধান্তের ফলে চাকরিজীবীরা ঈদের আগে প্রয়োজনীয় কেনাকাটা ও খরচ নির্বাহ করতে পারবেন বলে মনে করছে সংশ্লিষ্ট মহল।

মন্তব্য করুন


Link copied