আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

পঞ্চগড়ে পাথর ভাঙার পয়েন্ট থেকে মর্টারশেল উদ্ধার

বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, বিকাল ০৫:৫৮

Advertisement Advertisement

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় উপজেলায় পাথর ভাঙার পয়েন্ট থেকে অবিস্ফোরিত একটি মর্টারশেল উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার (১৯ মার্চ) সকালে জেলার তেঁতুলিয়া উপজেলার বাংলাবান্ধা ইউনিয়নের পাগলি ডাঙ্গি এলাকায় আবুল কালাম আজাদের পাথর ভাঙা পয়েন্টে শ্রমিকরা মর্টারশেলটি দেখতে পায়।

পঞ্চগড়-১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মনিরুল ইসলাম বলেন, মর্টারশেলটি দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা সীমান্তের বাংলাবান্ধা বিওপিতে খবর দিলে বিজিবি সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। একই সাথে প্রাথমিক ভাবে নিরাপত্তা বেষ্টনিতে মর্টারশেলটি রেখে থানা পুলিশকে খবর দেয়া হয়। বর্তমানে পুলিশ ঘটনাস্থল গিয়ে তাদের আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করছে।

এদিকে বাংলাবান্ধা বিওপির ক্যাম্পের বিজিবি সদস্যরা বলেন, ধারণা করা হচ্ছে এটি ১০ বছর বা তার পূর্বের হবে, মরিচা ধরার কারণে তৈরির সঠিক তারিখ বা তথ্য জানা যায় নি। তবে আমদানি করা ভিনদেশী পাথর বোঝাই ট্রাকের সাথে মর্টারশেলটি এসেছে।

তেঁতুলিয়া মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আব্দুল মালেক বলেন, বিজিবি'র মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিক রিপোর্ট তৈরি করে বিষয়টি আদালতকে জানানো হবে। এবং আদালতের পরবর্তী নির্দেশে সেনাবাহিনীর বোম্ব ডিসপোজাল টিমকে জানানো হবে। প্রক্রিয়া পর্যন্ত মর্টরশেলটি ওই পাথর সাইডে নিরাপত্তা বেষ্টনিতে রাখা হবে। আশা করি দ্রুত মর্টারশেলটি নিষ্ক্রিয় করা হবে।

জানা গেছে, এর আগে তিনবার একই ইউনিয়নে পাথরের এলাকা থেকে তিনটি পরিত্যক্ত মর্টারশেল উদ্ধার করা হলে সেনাবাহিনীর বোম ডিসপোজাল দল তা নিষ্ক্রিয় করে।

মন্তব্য করুন


Link copied