আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ৩ জুন ২০২৫ ● ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ৩ জুন ২০২৫
বাজেটে উন্নয়ন ব্যয় ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা

বাজেটে উন্নয়ন ব্যয় ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা

গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবার এবং আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি ২০ লাখ টাকা

গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবার এবং আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি ২০ লাখ টাকা

দাম কমতে পারে যেসব পণ্য-সেবার

বাজেট ২০২৫-২৬
দাম কমতে পারে যেসব পণ্য-সেবার

দাম বাড়তে পারে যেসব পণ্যের

বাজেট ২০২৫-২৬
দাম বাড়তে পারে যেসব পণ্যের

জামায়াতের নিবন্ধন ফিরিয়ে দেয়ার নির্দেশ

রবিবার, ১ জুন ২০২৫, দুপুর ১১:৫১

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরিয়ে দিতে নির্বাচন কমিশনকে (ইসি) নির্দেশ দিয়েছেন দেশের সর্বোচ্চ আদালত। সেইসঙ্গে দলটির ‘দাঁড়িপাল্লা’ প্রতীকসহ অন্যান্য বিষয় নিষ্পত্তির জন্য ইসির ওপর ছেড়ে দিয়েছেন সর্বোচ্চ আদালত।

রোববার (১ জুন) সকালে প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন চার বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এই রায় ঘোষণা করেন।

আদালতে জামায়াতের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার এহসান আবদুল্লাহ সিদ্দিক, ব্যারিস্টার ইমরান আবদুল্লাহ সিদ্দিক, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির, ব্যারিস্টার নাজিব মোমেন, ব্যরিস্টার মীর আহমেদ বিন কাশেম।

এক রিট আবেদন নিষ্পত্তি করে ২০১৩ সালের ১ আগস্ট জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল ও অবৈধ ঘোষণা করে রায় দেন হাইকোর্ট। এরপর ২০১৮ সালের ৭ ডিসেম্বর জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

মন্তব্য করুন


Link copied