আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

ভুল শুধরে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে বিএনপি

বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

► এক চুক্তি, চার সমঝোতা স্মারক ও এক কর্মসূচি সই
একাত্তর ইস্যু দুবার মীমাংসিত, বললেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী
বহুমুখী নিবিড় সম্পর্কে ঐকমত্য

রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

উল্টো বাড়ছে দিনদিন, চলছে শুধুই আলোচনায়
রোহিঙ্গা ঢলের ৮ বছর আজ, ফেরানো গেল না একজনও

‘জুলাই সনদ’ ও জাতীয় নির্বাচনের সময় জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

শুক্রবার, ৬ জুন ২০২৫, বিকাল ০৭:৩৪

Advertisement Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস আগামী জুলাই মাসে ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা এবং ২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহে জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজনের পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন।

শুক্রবার (৬ জুন) সন্ধ্যা ৭টায় পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে তিনি এই ঘোষণা দেন।

ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “আগামী জুলাই মাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ সনদ প্রকাশ করা হবে, যা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের রূপরেখা, নির্বাচনের প্রস্তুতি এবং রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার দিকনির্দেশনা দেবে। আমরা এই ‘জুলাই সনদ’-এর মাধ্যমে দেশের জনগণকে একটি স্বচ্ছ, গ্রহণযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন উপহার দিতে চাই।”

তিনি আরও জানান, “২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এই নির্বাচন হবে অবাধ, নিরপেক্ষ এবং সকল অংশীজনের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত একটি নির্বাচন—এটাই আমাদের অঙ্গীকার।”

ভাষণের শুরুতেই তিনি দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানান এবং ঈদের প্রকৃত শিক্ষা ও ত্যাগের আদর্শ সমাজে প্রতিষ্ঠার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, “আমরা যদি কোরবানির মাহাত্ম্যকে ধারণ করে লোভ, স্বার্থপরতা, হিংসা-বিদ্বেষ মুক্ত হয়ে সমাজ ও রাষ্ট্র নির্মাণে এগিয়ে না আসি, তবে এই ঈদ কেবল আনুষ্ঠানিকতায় সীমাবদ্ধ থাকবে। আসুন, কোরবানিকে গরিববান্ধব, মানবিক এবং সামাজিক সাম্য প্রতিষ্ঠার উপলক্ষ্যে পরিণত করি।”

ভাষণের শেষে তিনি জাতীয় সংহতি, সামাজিক ন্যায়বিচার এবং রাজনৈতিক পরিপক্বতা গড়ে তোলার জন্য সবাইকে একসাথে কাজ করার আহ্বান জানান।

মন্তব্য করুন


Link copied