আর্কাইভ  শনিবার ● ২৮ জুন ২০২৫ ● ১৪ আষাঢ় ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২৮ জুন ২০২৫
আলোচনায় ফেরাতে ইরানকে ‘লোভ’ দেখাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

আলোচনায় ফেরাতে ইরানকে ‘লোভ’ দেখাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

ইরান কখনও আত্মসমর্পণ করবে না: খামেনি

ইরান কখনও আত্মসমর্পণ করবে না: খামেনি

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ বিশ্বজুড়ে যেভাবে উসকে দিচ্ছে সমরাস্ত্রের ব্যবসা

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ বিশ্বজুড়ে যেভাবে উসকে দিচ্ছে সমরাস্ত্রের ব্যবসা

ইসরায়েলি হামলায় ইরানি পরমাণু বিজ্ঞানীসহ পরিবারের ১১ সদস্য নিহত

ইসরায়েলি হামলায় ইরানি পরমাণু বিজ্ঞানীসহ পরিবারের ১১ সদস্য নিহত

অবৈধ পুশ-ইন নয়, হাসিনাকে দিন: ভারতকে দুদু

বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, দুপুর ০৩:৩০

Ad

নিউজ ডেস্ক:  বাংলাদেশের সীমান্ত দিয়ে প্রতিদিন হাজার হাজার বাংলা ভাষাভাষী ভারতীয় নাগরিককে বাংলাদেশে পুশ-ইন করা হচ্ছে, অভিযোগ তুলে ভারতের প্রতি কড়া বার্তা দিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু।

তিনি বলেন, নিজেদের নাগরিকদের অবৈধভাবে বাংলাদেশে পাঠাবেন না, বরং যে স্বৈরাচার হাসিনাকে আপনারা অবৈধভাবে আদর-আপ্যায়ন করে রেখেছেন, তাকেই পুশ-ইন করুন।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ‘দেশ বাঁচাও, মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের’ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত এক নাগরিক সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

শামসুজ্জামান দুদু বলেন, শুধু শেখ হাসিনা নয়। বাংলাদেশের নাগরিক যারা টাকা চুরি করে আপনার দেশে পালিয়ে আছে তাদেরকেও পুশ-ইন করুন।

তিনি বলেন, ভারতকে বন্ধু রাষ্ট্র মনে করলেও গত ৫০-৫৫ বছরে বন্ধুসুলভ আচরণ আমরা পাইনি। যা পেয়েছি তা অত্যন্ত মর্মান্তিক। আমাদের তিস্তা নদীতে পানি নেই, পানি চুক্তিও নেই। ৫০ বছর ধরে ভারত শুধু প্রতিশ্রুতি দিয়েছে, কিন্তু চুক্তি করেনি।

তিনি আরও বলেন, স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতনের পর যে পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে, তাও মর্মান্তিক। প্রতিদিন বাংলা ভাষাভাষী ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে পুশ-ইন করছে ভারত সরকার। এমনকি পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিও বলেছেন, বাংলায় কথা বললেই তাকে বাংলাদেশের নাগরিক বানিয়ে দেওয়া হচ্ছে।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রতি আহ্বান জানিয়ে সাবেক এই সংসদ সদস্য বলেন, বাংলাদেশের যেসব নাগরিক টাকা চুরি করে ভারতে পালিয়েছে, তাদের পুশ করুন, আপনার দেশের নাগরিকদের নয়। শেখ হাসিনা বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যাকারী, দেশকে ধ্বংসের কিনারায় নিয়ে গেছেন, তাকে যদি আপনারা আদর করে রাখেন আর নিজের নাগরিকদের পুশ করেন, সেটা মেনে নেওয়া যায় না।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠান। তাহলে বুঝব, একটা ভালো কাজ করেছেন। তাকে রেখে নিজের নাগরিকদের পুশ করবেন এটা মেনে নেওয়া যায় না।

ভারতের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, যদি গণতন্ত্র হত্যাকারী ও লুটপাটকারীদের ফেরত না পাঠান, তাহলে ভাবার কোনো কারণ নেই যে ভারতের জন্য খুব ভালো কিছু অপেক্ষা করছে। বাংলাদেশের মানুষ একবার জেগে উঠলে ভারতের এই অন্যায়কে প্রশ্রয় দেবে না।

সাধারণ জনগণের উদ্দেশ্যে ছাত্রদলের সাবেক এই সভাপতি বলেন, সবচেয়ে বড় হত্যাকারী হচ্ছে শেখ হাসিনা। তাকে বাংলাদেশে এনে বিচারের আওতায় আনতে হবে। ভারত যে অন্যায় করছে, তার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিবাদ ও প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।

দেশ বাঁচাও, মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের সভাপতি কে এম রকিবুল ইসলাম রিপনের সভাপতিত্বে নাগরিক সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হাবিবুর রহমান হাবিব, লেবার পার্টির চেয়ারম্যান লায়ন ফারুক রহমান, কৃষকদলের দপ্তর সম্পাদক এস কে সাদী, সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক জুয়েল প্রমুখ।

মন্তব্য করুন


Link copied