স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীর জজ আদালতের প্রবীণ আইনজীবী ও জেলা বিএনপির উপদেষ্টা কমিটির অন্যতম সদস্য আনিছুল আরেফিন চৌধুরী (৮৫) আর নেই। বার্ধক্যজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি বৃহস্পতিবার(১৪ আগষ্ট) দিবাগত রাত ৩টার দিকে রংপুরের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্নইলাহি রাজিউন)। মৃত্যুকাল তিনি স্ত্রী ও এক ছেলেসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। জেলা শহরের উপজেলা সড়কে তাঁর বাসা। তাঁর গ্রামের বাড়ি জেলার কিশোরীগঞ্জ উপজেলার নিতাই ইউনিয়নের নিতাই গ্রামে।
শুক্রবার(১৫ আগষ্ট) বাদ জুম্মা নীলফামারী কেন্দ্রিয় ঈদগাঁহ মাঠে প্রথম দফায় ও জেলার কিশোরীগঞ্জ উপজেলার নিতাই গ্রামে বাদ আছর দ্বিতীয় দফায় নামাজে জানাজা শেষে গ্রামের বাড়ির পারিবারিক কবরস্থানে মরহুমের দাফন সম্পন্ন হয়।
এ্যাড. আনিছুল আরেফিন চৌধুরী দীর্ঘদিন বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। একাধিকবার জেলা বিএনপির সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছিলেন। সর্বশেষ তিনি জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির একজন অন্যতম উপদেষ্টা ছিলেন। সামাজিক প্রতিষ্ঠান নীলফামারী ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছেন দীর্ঘদিন।
তাঁর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন নীলসাগর গ্রুপের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী আহসান হাবীব লেলিন, নীলফামারী-১ (ডোমার- ডিমলা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম তুহিন, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মীর সেলিম ফারুকসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মী ও সাংবাদিকবৃন্দ।