আর্কাইভ  বুধবার ● ২৭ আগস্ট ২০২৫ ● ১২ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ২৭ আগস্ট ২০২৫
২০২৬ সালের এসএসসির সিলেবাস নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

২০২৬ সালের এসএসসির সিলেবাস নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

আবু সাঈদ হত্যার বিচার শুরু, ট্রাইব্যুনালে অশ্রুসিক্ত বাবা

আবু সাঈদ হত্যার বিচার শুরু, ট্রাইব্যুনালে অশ্রুসিক্ত বাবা

বাংলাদেশ-পাকিস্তানের ‘ঘনিষ্ঠতাকে’ উদ্বেগের সঙ্গে দেখছে ভারত

বাংলাদেশ-পাকিস্তানের ‘ঘনিষ্ঠতাকে’ উদ্বেগের সঙ্গে দেখছে ভারত

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল, আইনমন্ত্রী আনিসুল হক এবং ডিসি ডিবি হারুনের দাপটে ভিন্ন খাতে যায় মামলার তদন্ত

মুনিয়া হত্যারহস্য ফাঁস
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল, আইনমন্ত্রী আনিসুল হক এবং ডিসি ডিবি হারুনের দাপটে ভিন্ন খাতে যায় মামলার তদন্ত

তদন্তকারী কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধেও অভিযোগ আছে: দুদক কমিশনার

সোমবার, ২৫ আগস্ট ২০২৫, রাত ০৮:৩৯

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: দুর্নীতি দমন কমিশনের কমিশনার মিঞা মুহাম্মদ আলী আকবর আজিজী বলেছেন, দুর্নীতির করা মামলা বা অভিযোগের তদন্তকারী কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধেও অনেক অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা হওয়া উচিত। সুনির্দিষ্ট তথ্য প্রমাণ পেলে তাদের সরাসরি চাকরিচ্যুত করা হবে।

সোমবার (২৫ আগস্ট) বিকেলে টাঙ্গাইল জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে জেলা দুদকের আয়োজনে দিনব্যাপী গণশুনানি অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

দুদক কমিশনার বলেন, আমরা সব অভিযোগের যাচাই-বাছাই করেছি। দুদকের অপরাধের যে তফসিলভুক্ত সেগুলো আমরা আমলে নিয়েছি। আজ শুনানির মাধ্যমে অনেকগুলো অভিযোগ নিষ্পত্তি হয়েছে। এ ধরনের শুনানিতে মানুষ উপকৃত হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

আজকের শুনানিতে টাঙ্গাইল বিআরটিএ, পাসপোর্ট অফিসসহ কয়েকটি দপ্তর উপস্থিত হয়নি। তাদের শোকজ করা হবে।

এরআগে সকালে প্রথম অধিবেশনে হওয়া আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসক শরীফা হকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন, দুর্নীতি দমন কমিশনের কমিশনার মিঞা মুহাম্মদ আলী আকবর আজিজী।

এসময় দুদকের ঢাকা বিভাগীয় পরিচালক ড. মোহাম্মদ জহিরুল হুদা, জেলা পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, দুদকের মহা-পরিচালক মুহাম্মদ রেজাউল করিম ও মহা-পরিচালক মো. আক্তার হোসেন বক্তৃতা করেন।

দ্বিতীয় অধিবেশনে গণশুনানি অনুষ্ঠানে জেলার বিভিন্ন বিষয় নিয়ে দুদকের কাছে করা প্রায় দেড় শতাধিক অভিযোগ পর্যালোচনা করা হয়। এসময় সরাসরি বিভিন্ন অভিযোগের বিষয়ে নিষ্পত্তি ও মামলাসহ বিভিন্ন জটিলতা নিরসনে পুলিশবাহিনীসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরকে তদন্তের নির্দেশনা দেয়া হয়। এ দিন উল্লেখযোগ্য প্রায় ৬৯টি অভিযোগের বিষয় নিয়ে শুনানি করা হয়।

অনুষ্ঠানে জেলাসহ সকল উপজেলার সরকারি দপ্তরের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী, সেবাদাতা, সেবাপ্রত্যাশী, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সুশীল সমাজের ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন


Link copied