আর্কাইভ  বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫ ● ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫
ব্রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনারের পদত্যাগ

ব্রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনারের পদত্যাগ

নিয়ম ভেঙে নিয়োগ, অনিয়মেই বাড়লো মেয়াদ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে রেজিস্ট্রার
নিয়ম ভেঙে নিয়োগ, অনিয়মেই বাড়লো মেয়াদ

রংপুর-৩ (সদর) আসনে বঞ্চিতদের প্রচারে বিব্রত বিএনপি, বিভক্তির সুবিধা পাচ্ছে জামায়াত

রংপুর-৩ (সদর) আসনে বঞ্চিতদের প্রচারে বিব্রত বিএনপি, বিভক্তির সুবিধা পাচ্ছে জামায়াত

রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

‘৮ ঘণ্টার বেশি কাজ নয়’— সিদ্ধান্তে অটল দীপিকা

শনিবার, ১১ অক্টোবর ২০২৫, বিকাল ০৭:৪২

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: আট ঘণ্টার বেশি কাজ করবেন না। এই শর্ত রাখার পর থেকে বিতর্ক পিছু ছাড়ছে না দীপিকা পাড়ুকোনের। তার পর থেকে একের পর এক কাজ হাত ছাড়া হয়েছে তার। কিছু দিন আগেই জানা গেছে ‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’ ছবির সিকুয়েল থেকেও বাদ পড়েছেন তিনি। সেই জায়গায় কি দেখা যাবে তার সবচেয়ে বড় ‘প্রতিদ্বন্দ্বী’ আলিয়া ভাটকে? এই জল্পনার মাঝেই দীপিকা সাহায্য পেলেন পাকিস্তান থেকে।

বলিউডের এক ঘনিষ্ঠ সূত্রের খবর, ‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’ ছবিতে সুমতী চরিত্রের জন্য আলিয়ার সঙ্গে কথাবার্তা চলছে প্রযোজনা সংস্থার। তবে এখনও পর্যন্ত নির্মাতা বা আলিয়া এই বিষয়ে নীরব। কিছু দিন আগেই ছবির প্রযোজনা সংস্থা জানিয়েছে, সিকুয়েলে দীপিকা থাকছেন না। এই ছবিতে কাজ করতে গেলে দায়বদ্ধতার প্রয়োজন। এই বক্তব্যে দীপিকার আট ঘণ্টা কাজ করার সেই দাবি ফের চর্চায় উঠে আসে। মা হওয়ার পর থেকে এই শর্ত দিচ্ছেন অভিনেত্রী।

বৃহস্পতিবার রাতে বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছেন দীপিকা। তিনি আট ঘণ্টার বেশি কাজ না করার সিদ্ধান্তে অনড়। দীপিকার কথায়, ‘‘আমি বলিউডে বহু পুরুষ তারকাকে চিনি, যারা আট ঘণ্টা কাজ করেন। এমনকি সপ্তাহশেষে কেউ কেউ কাজই করেন না। সেই সময় কেউ আপত্তি তোলেন না। একজন মহিলা দাবি করলেই এই প্রশ্নগুলো ওঠে।’’ 

এই বিতর্কে পাকিস্তানি অভিনেত্রী ইকরা অজিজের সমর্থন পেলেন দীপিকা।

পাকিস্তানি অভিনেত্রীও চার বছরের সন্তানের মা। দীপিকার সমর্থনে ইকরা তার সামাজিকমাধ্যমে লিখেছেন, “একজন মা কাজ ও ব্যক্তিগত জীবনের মধ্যে সমতা রাখতে চাইছে। এই বিষয়টা তো সমর্থন করা উচিত। কাজের প্রতিশ্রুতি তো তিনি ভাঙছেন না। তাই সহকর্মীদের তাকে সমর্থন করা উচিত।”

সূত্র: আনন্দবাজার

মন্তব্য করুন


Link copied