আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৪ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫
একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

আ. লীগের বিচার দাবিতে গণজমায়েতের ডাক বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

শনিবার, ৯ নভেম্বর ২০২৪, রাত ১০:০১

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: পতিত স্বৈরাচার আওয়ামী লীগের বিচারের দাবিতে নতুন কর্মসূচির ঘোষণা করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।   আগামীকাল রোববার (১০ নভেম্বর) দুপুর ১২টায় গুলিস্তান জিরো পয়েন্টে গণজমায়েত ও ফ্যাসিবাদ প্রতিরোধ মঞ্চের আয়োজন করবে সংগঠনটি।

শনিবার (৯ নভেম্বর) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

একই আয়োজনের কথা জানিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ দুটি বিষয়ে খেয়াল রাখার কথা উল্লেখ করেছেন।

তিনি বলেছেন, প্রথমত, কর্মসূচির কারণে যাতে কোনোভাবেই জনদুর্ভোগের সৃষ্টি না হয় ও কোনো প্রকার সহিংসতা না ঘটে। দ্বিতীয়ত গণঅভ্যুত্থানের পক্ষের সকল রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক দল ও সংগঠনের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে এই জমায়েত অনুষ্ঠিত হবে।

হাসনাত সতর্ক করেন, আ. লীগের সন্ত্রাসীরা ছদ্মবেশে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ করে ছাত্র-জনতার ওপর দোষ চাপাতে চাইবে। আ.লীগের কাউকে পাওয়া গেলে পুলিশের হাতে তুলে দেবেন।

শনিবার (১০ নভেম্বর) রাতে নিজের এক ফেসবুক পোস্টের কমেন্টে তিনি এসব কথা লেখেন।

এর আগে বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ১০ নভেম্বর রাজধানীর জিরো পয়েন্টে আসার ডাক দেয় আওয়ামী লীগ।  

শনিবার সকালে আওয়ামী লীগের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এ ডাক দেওয়া হয়।

এতে বলা হয়, সকল বাঁধা পেরিয়ে বিক্ষোভ করবে আওয়ামী লীগ। স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় গণতন্ত্র ও সুবিচার প্রতিষ্ঠায় দলে দলে ঢাকায় আসুন। আগামীকাল ১০ তারিখের কর্মসূচি সফল করুন।

আওয়ামী লীগের এ কর্মসূচি ঘোষণার পর পরই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি দেন শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

শনিবার এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ লিখেছেন, গণহত্যাকারী ও নিষিদ্ধ সংগঠনের কেউ কর্মসূচি করার চেষ্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা নেবে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

মন্তব্য করুন


Link copied