আর্কাইভ  সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫ ● ১০ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   সোমবার ● ২৫ আগস্ট ২০২৫
একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে আনুষ্ঠানিক ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানকে আনুষ্ঠানিক ক্ষমা চাইতে বলল বাংলাদেশ

জয়ের জটিল সমীকরণ

জয়ের জটিল সমীকরণ

হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

জুলাই-আগস্টে মানবতাবিরোধী অপরাধ
সীমাহীন বর্বরতা
হাসিনার মামলায় ১৬ চানখাঁরপুল মামলায় ৮ জনের সাক্ষ্য শেষ

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

ছুটিতে পাঠানো সেই ১২ বিচারপতি কোথায়?

আবু সাঈদের কারণে উত্তরবঙ্গের অভাব ঘুচবে: রংপুরে আসিফ মাহমুদ

মঙ্গলবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৪, দুপুর ০৩:২৯

Advertisement Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার: স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া রংপুরবাসীকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, ২৪ -এর গণঅভ্যুত্থানে আপনারা আবু সাঈদের মতো একজন বীর পেয়েছেন। তার কারণে উত্তরবঙ্গের অভাব ঘুচবে। আবু সাঈদের উত্তরবঙ্গের উন্নয়ন নিশ্চিত করতে প্রতিনিধিরা নানাবিধ সমস্যার নোট দিয়েছেন, তা উচ্চপর্যায়ে বার্তা পৌঁছে দেওয়া এবং বাস্তবায়নে কাজ করার আশ্বাস দেন তিনি।

মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সকাল সাড়ে এগারোটায় রংপুরের পীরগাছা উপজেলায় দুঃস্থদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, আমরা আজ ২৪ -এর শহীদ পরিবারদের কথা শুনেছি। আমরা চাই দেশ গড়ার প্রতিটি আয়োজনে যেন শহীদ পরিবারদের সদস্যদের কথা বলার সুযোগ দেয়া হয়। আমরা শহীদদের স্মরণ রাখতে পারি তাদের পরিবারের মাধ্যমে। ইতোমধ্যে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে শহীদ ও আহত পরিবারের মাঝে আর্থিক সহযোগিতা করা হয়েছে। সারাজীবন বাংলাদেশ তাদের পাশে আছে এবং থাকবে। শহীদ পরিবারে ৩০ লক্ষ করে টাকা দেয়ার ঘোষণা দেয়া হয়েছে অতি দ্রুত তা বাস্তবায়ন করা হবে। শুধু তাই নয়,তাদের কর্মসংস্থানের সুযোগ নিশ্চিত করা হবে।

রংপুরবাসীকে আশ্বাস দিয়ে তিনি আরও বলেন, আপনাদের প্রাণের দাবি পূরণ করার জন্য অতি দ্রুত সময়ে বাস্তবায়নের জন্য কীভাবে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া যায় তা স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় কাজ করবে।

মন্তব্য করুন


Link copied