আর্কাইভ  শুক্রবার ● ২১ নভেম্বর ২০২৫ ● ৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ২১ নভেম্বর ২০২৫
সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

যে কারণে কিছু মানুষ ভূমিকম্প টের পান না

যে কারণে কিছু মানুষ ভূমিকম্প টের পান না

মায়ের সঙ্গে বাজারে গিয়ে ভূমিকম্পে প্রাণ গেল মেডিকেল শিক্ষার্থী রাফিউলের

মায়ের সঙ্গে বাজারে গিয়ে ভূমিকম্পে প্রাণ গেল মেডিকেল শিক্ষার্থী রাফিউলের

যার মাথায় উঠলো মিস ইউনিভার্সের মুকুট

যার মাথায় উঠলো মিস ইউনিভার্সের মুকুট

আলুর দাম কবে কমবে, জানালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা

সোমবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২৪, রাত ১০:৩৭

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  বাংলাদেশের আলুর বাজার এখন অত্যন্ত অস্থিতিশীল। তবে বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন জানিয়েছেন, নতুন আলু বাজারে আসার পর দাম কমে আসবে, এবং এটি এক মাসের মধ্যে হতে পারে।

সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে ভোজ্যতেলের দাম নির্ধারণ নিয়ে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন। সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, "আলুতে বর্তমানে চরম অস্থিরতা চলছে। নতুন আলু বাজারে আসতে আরো প্রায় ৪ সপ্তাহ লাগতে পারে, তবে আমি আশা করছি, তিন সপ্তাহের মধ্যে আলুর দাম সহনীয় পর্যায়ে চলে আসবে।"

এদিকে, বোতলজাত সয়াবিন তেলের দাম প্রতি লিটার ৮ টাকা বাড়িয়ে ১৭৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। অন্যদিকে, খোলা সয়াবিন তেলের দাম প্রতি লিটার ৮ টাকা বাড়িয়ে ১৫৭ টাকায় নির্ধারণ করা হয়েছে। বাজারে পাঁচ লিটারের বোতল সয়াবিন তেলের নতুন দাম হবে ৮৬০ টাকা এবং খোলা পাম তেলের দাম প্রতি লিটার ১৫৭ টাকা। উপদেষ্টা আরও জানান, নতুন দাম আজ থেকেই কার্যকর হবে।

এই পরিস্থিতি থেকে মনে হচ্ছে, আসন্ন সময়ে দেশের বাজারে কিছুটা স্বস্তি আসবে, বিশেষত আলুর দাম কমে গেলে সাধারণ মানুষকে কিছুটা শান্তি মিলবে।

মন্তব্য করুন


Link copied