আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ● ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫
রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

নারী উদ্যোক্তা তনির বিরুদ্ধে সাবেক স্বামীর অভিযোগ

নারী উদ্যোক্তা তনির বিরুদ্ধে সাবেক স্বামীর অভিযোগ

ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

ইসরায়েলি হামলায় ইরানি পরমাণু বিজ্ঞানীসহ পরিবারের ১১ সদস্য নিহত

বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, দুপুর ০১:৫৮

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  ইসরায়েলি হামলায় ইরানের এক পরমাণু বিজ্ঞানীসহ একই পরিবারের ১১ সদস্য নিহত হয়েছেন। ইরানের প্রেস টিভির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সোমবার রাতে ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার কিছুক্ষণ আগে ইসরায়েলি হামলায় ইরানি পরমাণু বিজ্ঞানী সেদিঘি সাবেরসহ তার পরিবারের ১১ সদস্য নিহত হন।

প্রেস টিভির খবরে বলা হয়েছে, কাস্পিয়ান সাগরের কাছে উত্তর ইরানের শহর আস্তানেহ আশরাফিহে এই হামলা চালানো হয়। নিহতদের মধ্যে নারী এবং শিশুরাও রয়েছে।

প্রতিবেদন অনুসারে, ইসরায়েল ইরানের ১২ দিনের হামলায় কমপক্ষে ১৪ জন ইরানি পারমাণবিক বিজ্ঞানীকে লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করেছে। এদের মধ্যে রসায়নবিদ, পদার্থবিদ এবং প্রকৌশলীও ছিলেন।

এর আগে ফ্রান্সে নিযুক্ত ইসরায়েলের রাষ্ট্রদূত জোশুয়া জারকার দাবি করেন যে, এই হত্যাকাণ্ডের ফলে ইসরায়েলি ও মার্কিন বোমা হামলা থেকে রক্ষা পাওয়া পারমাণবিক অবকাঠামো এবং উপকরণ থেকেও ইরানের পক্ষে অস্ত্র তৈরি করা ‌‘প্রায়’ অসম্ভব হয়ে পড়বে।

তিনি বলেন, পুরো টিম না থাকায় মূলত ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি বেশ কয়েক বছর পিছিয়ে যাচ্ছে। এপি জানিয়েছে যে, জারকা সোমবার তাদের সঙ্গে এসব বিষয়ে কথা বলেছেন। রাষ্ট্রদূত জোশুয়া জারকার এ ধরনের দাবির পর বিশ্লেষকরা বলছেন, ইরানের আরও বিজ্ঞানী আছেন যারা নিহতদের স্থান নিতে পারেন এবং এই হত্যাকাণ্ড কেবল দেশটির পারমাণবিক কর্মসূচিকে পিছিয়ে দিতে পারে, শেষ করতে পারবে না।

মন্তব্য করুন


Link copied