আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৪ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ৯ অক্টোবর ২০২৫
একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

একদিনের ব্যবধানে ৬৯০৬ টাকা বেড়ে স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

ফ্যাসিবাদমুক্ত গণমাধ্যম তৈরিতে লাইভ টিভি ও নেক্সট টিভিকে লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে: তথ্য উপদেষ্টা

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

বিএনপি নেতা আনিসুরের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতায় নীলফামারীতে বাইসাইকেল র‌্যালি

মঙ্গলবার, ২২ আগস্ট ২০২৩, দুপুর ০২:৪১

Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার,নীলফামারী॥ ‘‘আতংক নয়, সচেতনতাই ডেঙ্গু প্রতিরোধের উপায়’’ শ্লোগানে বাইসাইকেল র‌্যালি করা হয়েছে। মঙ্গলবার(২২ আগষ্ট) সকাল সাড়ে ১০টায় নীলফামারী জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসন চত্বর থেকে এই সাইকেল র‌্যালির এ কার্যক্রম শুরু হয়। জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ ডোবা-নালা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, জলাবদ্ধতা দূর করাসহ এডিস মশার ওষুধ নিয়মিত ব্যবহার করার মাধ্যমে ডেঙ্গু মশা ধ্বংস করা ও প্রতিরোধ করার আহ্বান জানিয়ে জেলাবাসীকে সতর্ক থাকার জন্য ক্যাম্পিং প্রচারণার উদ্ধোধন করেন।  
এসময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক সাইফুর রহমান, সিভিল সার্জন ডাঃ হাসিবুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) সরকার মোহাম্মদ রায়হান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল মোস্তফা মঞ্জুর পিপিএম ও জেলা তথ্য অফিসার আলমগীর কবির, নীলফামারী প্রেসক্লাব সভাপতি তাহমিন হক ববি সহ প্রমুখ।
পরে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রায় সহস্রাধীক শিক্ষার্থী একযোগে জেলা শহরের বিভিন্ন সড়কে বাই সাইকেল র‌্যালি ও হুইসেল বাঁশি বাজিয়ে জনসচেতনতামূলক ডেঙ্গু থেকে সাবধানতা থাকার আহ্বান জানিয়ে ক্যাম্পিং প্রচারণা চালায়। এ সময় নীলফামারী পৌরসভার পক্ষে লিফলেট বিতরণ ও ফোকার মেশিনের মাধ্যমে ডেঙ্গু মশা নিধনে স্প্রে করা হয় শহর জুড়ে। 

মন্তব্য করুন


Link copied