আর্কাইভ  বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫ ● ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫
রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

নারী উদ্যোক্তা তনির বিরুদ্ধে সাবেক স্বামীর অভিযোগ

নারী উদ্যোক্তা তনির বিরুদ্ধে সাবেক স্বামীর অভিযোগ

ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

পরোয়ানা জারির পর দুই অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বরখাস্ত, প্রজ্ঞাপন প্রকাশ

রবিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৫, দুপুর ০৪:৪৮

Advertisement

নিউজ ডেস্ক ; পরোয়ানা জারির পর দুই অতিরিক্ত পুলিশ সুপারকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। তারা হলেন, শেরপুর ইন-সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সাবেক এসএমপির এডিসি) সাদেক কাউসার দন্তগীর এবং কক্সবাজার-১৬ এপিবিএনের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সাভার সার্কেলের সাবেক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার) শাহিদুল ইসলাম।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখা থেকে গত ১৯ জানুয়ারি তাদের বরখাস্তের জারি করা দুটি প্রজ্ঞাপন আজ রবিবার প্রকাশ করা হয়েছে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি দুটি প্রজ্ঞাপনে সই করেন।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, শেরপুর ইন-সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সাবেক এসএমপির এডিসি) সাদেক কাউসার দন্তগীরের বিরুদ্ধে এসএমপির কোতয়ালী মডেল থানায় মামলা রুজু হয়। মামলায় তিনি দুই নম্বর আসামি। গত ১৮ ডিসেম্বর তাকে শেরপুর ইন-সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টার থেকে গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়।

আরেকটি প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, কক্সবাজার-১৬ এপিবিএনের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সাভার সার্কেলের সাবেক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার) শাহিদুল ইসলামের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আইন ১৯৭৩ এর ৩ ধারা সংক্রান্তে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়। এ ঘটনায় গত ৩০ অক্টোবর তাকে গ্রেফতার করে শাহবাগ থানায় নেওয়া হয়। পরদিন ৩১ অক্টোবর শাহবাগ থানা থেকে শাহিদুল ইসলামকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ এ সোপর্দ করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহিদুল ইসলামকে সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নং আইন) এর ৩৯ (২) ধারার বিধান অনুযায়ী গত ৩০ অক্টোবর থেকে সরকারি চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো। বরখাস্তকালীন শাহিদুল ইসলাম সিলেট রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়ে সংযুক্ত থাকবেন এবং বিধি অনুযায়ী খোরপোশ ভাতা প্রাপ্য হবেন।

মন্তব্য করুন


Link copied