আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ● ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৫ নভেম্বর ২০২৫
রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

রংপুরে মোটরসাইকেল চুরির অভিযোগে পুলিশ সদস্য জেল হাজতে

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নির্বাচন উপযোগী- যথেষ্ট ভালো, মির্জা ফখরুল

নারী উদ্যোক্তা তনির বিরুদ্ধে সাবেক স্বামীর অভিযোগ

নারী উদ্যোক্তা তনির বিরুদ্ধে সাবেক স্বামীর অভিযোগ

ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

ছেলে-মেয়েকে গলা কেটে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা

রংপুরে টাকার বিনিময়ে টিসিবি কার্ড বিতরণ, ইউপি চেয়ারম্যান আটক

মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, রাত ০৯:১৫

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদক : রংপুরের কাউনিয়ায় টিসিবির কার্ড বিতরণে উপকারভোগীদের কাছ থেকে টাকা আদায়ের অভিযোগ উঠেছে ইউপি চেয়ারম্যান রাশেদুল ইসলামের (৫৫) বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় তাকে আটক করেছে সেনাবাহিনী।

রাশেদুল ইসলাম উপজেলার টেপামধুপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান। তিনি বিশ্বনাথ এলাকার আব্দুল জব্বারের ছেলে ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক।

স্থানীয় সূত্র জানায়, টেপামধুপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকার উপকারভোগীদের মাঝে টিসিবি ফ্যামিলি কার্ড (স্মার্ট কার্ড) বিতরণ করা হয়। এসময় ইউপি চেয়ারম্যান রাশেদুল ইসলাম টিসিবির কার্ড বিতরণের বিপরীতে উপকারভোগী প্রত্যেকের কাছ থেকে বসতবাড়ির ট্যাক্সের তিনশত টাকা করে আদায় করেন। অনেকের কাছ থেকে একই অর্থ বছরে দুইবার আদায় করা হয়েছে। এক পর্যায়ে উপকারভোগীরা স্মার্ট কার্ড বিতরণের বিপরীতে বসতবাড়ির ট্যাক্স এবং বেশি টাকা আদায়ের প্রতিবাদ করলে উত্তেজনা তৈরি হয়। পরে চেয়ারম্যানকে অবরুদ্ধ করে রাখে উত্তেজিত লোকজন।

স্থানীয়রা উপকারভোগীদের জিম্মি করে টাকা আদায়ের বিষয়টি সেনাবাহিনীকে জানায়। পরে বিকেলে সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে উপকারভোগীদের জিম্মি করে ট্যাক্সের টাকা আদায়ের সত্যতা পাওয়ায় ইউপি পরিষদের চেয়ারম্যান রাশেদুল ইসলামকে আটকের পর থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন।

ওই ইউনিয়নের রাজিব গ্রামের উপকারভোগী নুরুজ্জামান বলেন, তার কাছে থেকে গত অক্টোবরে টিসিবির কার্ডের জন্য বসতবাড়ির ট্যাক্স একশত টাকা নিয়েছে। একই অর্থবছরে মঙ্গলবার স্মার্ট কার্ড নেওয়ার সময় আবার বসতবাড়ির ট্যাক্স ৩০০ টাকা নিয়েছে। আমাদের জিম্মি করে ট্যাক্স আদায় করেন তিনি। এটা চাঁদাবাজি। শুধু তার কাছেই নয় ইউনিয়নের সব শ্রেণির উপকারভোগীদের জিম্মি করে বসতবাড়ির ট্যাক্সের নামে টাকা আদায় করা হয়েছে।

তবে অভিযুক্ত চেয়ারম্যান রাশেদুল ইসলাম বলেন, টিসিবির স্মার্ট কার্ড বিতরণে ট্যাক্সের টাকা রসিদ মূলে নেওয়া হয়েছে।

কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ শাহ বলেন, উপকারভোগী নুরুজ্জামান বাদী হয়ে রাশেদুল ইসলামকে আসামি করে চাঁদাবাজির মামলা করেছেন। ওই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে বুধবার তাকে কারাগারে পাঠানো হবে।

মন্তব্য করুন


Link copied