আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ৩ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রংপুরে পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের সাবেক ইন্সটাক্টর ও পুলিশের এসআই'র বাড়ি ও সম্পদ ক্রোক

রংপুরে পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের সাবেক ইন্সটাক্টর ও পুলিশের এসআই'র বাড়ি ও সম্পদ ক্রোক

শেখ হাসিনা-ওবায়দুল কাদেরসহ ৩৯ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ভারতে অবস্থান করা
শেখ হাসিনা-ওবায়দুল কাদেরসহ ৩৯ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ইলিশ ছাড়া এবারও নালিশী কান্ড ভারতের পশ্চিমবঙ্গে

“ হাসিনা নেই, ইলিশও কম ”
ইলিশ ছাড়া এবারও নালিশী কান্ড ভারতের পশ্চিমবঙ্গে

রংপুরে সড়ক অবরোধ করে কারিগরি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

রংপুরে সড়ক অবরোধ করে কারিগরি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

আজ‘ আনফ্রেন্ড দিবস’ - কাকে আনফ্রেন্ড করবেন ?

রবিবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৪, দুপুর ০৩:২৯

Advertisement

রকমারি ডেস্ক: আজকাল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম  পরিচিত বা অপরিচিত সবার সঙ্গে সহজেই বন্ধুত্ব করা যায়। আবার এই তালিকায় যুক্ত থাকে অনেক বিরক্তিকর ও অপছন্দের মানুষ। সোশ্যাল মিডিয়ার ফ্রেন্ড লিস্টের (বন্ধু তালিকা) স্ক্রল করলে দেখা যাবে, সেখানে এমন অনেক ব্যক্তি আছেন যাদের আপনি চেনেন না। তারা লাইক, কমেন্ট কিছুই করেন না  ।

সোশ্যাল মিডিয়ায় তাদের চাইলেও এতদিন আনফ্রেন্ড করতে পারছিলেন না, আজ করে দিন। কেননা এসব বিরক্তিকর এবং অপছন্দের অথবা অপরিচিত মানুষকে ছাঁটাই করার দিন আজ। কারণ, আজ (১৭ নভেম্বর) “আনফ্রেন্ড দিবস”।

 

২০১৪ সালে কৌতুক অভিনেতা জিমি কিমেল ‘আনফ্রেন্ড ডে’ বা ‘বন্ধু ছাঁটাই করার দিন’ প্রতিষ্ঠা করেন। দিনটি প্রচলনের উদ্দেশ্য ছিল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপরিচিত ও বিরক্তিকর ব্যক্তিকে বন্ধু তালিকা থেকে বাদ দেওয়া।
বিশ্বের অনেক দেশেই পালন করা হয় বেশ আনন্দের সঙ্গে ‘আনফ্রেন্ড দিবস’ । বিশেষ করে সোশ্যাআল মিডিয়ায় এ দিবসটি নিয়ে নানান স্ট্যাটাস এবং লেখালেখি চোখে পড়ে।
 

যাদের সারা বছর সহ্য করেছেন বা আজ কাল করে করে বন্ধু তালিকা থেকে বাদ দিতে পারছেন না, আজ করে দিন।

মন্তব্য করুন


Link copied