আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ● ২৫ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
এক পোলিং অফিসারকে অব্যাহতি

এক পোলিং অফিসারকে অব্যাহতি

নারী ভোটারদের উপস্থিতি নজরকাড়া

নারী ভোটারদের উপস্থিতি নজরকাড়া

ডাকসুর ভোটগ্রহণ শুরু

ডাকসুর ভোটগ্রহণ শুরু

প্রস্তুতি সম্পন্ন, ডাকসুর ভোটগ্রহণ সকাল ৮টায়

ডাকসু নির্বাচন
প্রস্তুতি সম্পন্ন, ডাকসুর ভোটগ্রহণ সকাল ৮টায়

আবু সাঈদ হত্যার প্রথম ময়নাতদন্ত রিপোর্টটিই সঠিক ছিল

সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, দুপুর ১২:৩১

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের প্রথম শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলার তৃতীয় দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়েছে।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল ২-এ সাক্ষ্য দিচ্ছেন আবু সাঈদের ময়নাতদন্তকারী চিকিৎসক ডা. রাজিবুল ইসলাম। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পাঁচবার পরিবর্তন করা হলেও তিনি জানিয়েছেন, প্রথম রিপোর্টটিই সঠিক ছিল।
 
সাক্ষ্যে ডা. রাজিবুল ইসলাম বলেন, গুলিবিদ্ধ হয়ে অভ্যন্তরীণ রক্তক্ষরণের কারণে আবু সাঈদের মৃত্যু হয়েছে—এমন রিপোর্ট দেয়ায় তা গ্রহণ করা হয়নি। নানামুখি চাপ প্রয়োগ করে সেই রিপোর্ট মোট ৫ বার বদলানো হয়। কিন্তু ময়নাতদন্তের প্রথম রিপোর্টটিই সঠিক ছিল।
 
এর আগে এই মামলায় সাক্ষ্য দিয়েছেন আবু সাঈদের বাবা এবং প্রত্যক্ষদর্শী একজন সাংবাদিক। তারা সাক্ষ্যে আবু সাঈদকে গুলিবিদ্ধ করার ঘটনা তুলে ধরেন। আর বাবা বলেন, বেঁচে থাকতে সন্তান হত্যার বিচার দেখে যেতে চান।
 
এদিকে, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল ১- এ চলছে শেখ হাসিনা, আসাদুজ্জামান খান কামাল ও চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুনের বিরুদ্ধে ১৩তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ।
 
এর আগে, এই মামলায় রাজসাক্ষী চৌধুরী মামুনসহ সাক্ষ্য দিয়েছেন ৩৬ জন।

মন্তব্য করুন


Link copied