আর্কাইভ  বৃহস্পতিবার ● ৬ নভেম্বর ২০২৫ ● ২২ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   বৃহস্পতিবার ● ৬ নভেম্বর ২০২৫
ঠাকুরগাঁওয়ে এক বিদ্যালের ৮ ছাত্রী হঠাৎ অসুস্থ, বিদ্যালয়ে আতঙ্কে সকলেই

ঠাকুরগাঁওয়ে এক বিদ্যালের ৮ ছাত্রী হঠাৎ অসুস্থ, বিদ্যালয়ে আতঙ্কে সকলেই

উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল দিয়ে শুরু হচ্ছে শীত, আসছে শৈত্যপ্রবাহ

উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল দিয়ে শুরু হচ্ছে শীত, আসছে শৈত্যপ্রবাহ

প্রাথমিকে ১০ হাজার ২১৯ পদে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন শুরু ৮ নভেম্বর

প্রাথমিকে ১০ হাজার ২১৯ পদে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন শুরু ৮ নভেম্বর

অব্যাহতি চাইলেন ব্রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার

অব্যাহতি চাইলেন ব্রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার

এক দিনে রোগী শনাক্ত ২ হাজার ছাড়াল

সোমবার, ১০ জানুয়ারী ২০২২, বিকাল ০৫:২০

Advertisement

ডেস্ক: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাস সংক্রমিত হয়ে আরও ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় দেশে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ১০৫ জনে। একই সময়ে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ২ হাজার ২৩১ জন। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮ দশমিক ৫৩ শতাংশে। দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৫ লাখ ৯৫ হাজার ৯৩১ জনে।

সোমবার (১০ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৬ হাজার ৮১৬ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ২৬ হাজার ১৪৩টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৮ দশমিক ৫৩ শতাংশ। মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬৪ শতাংশ।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া তিনজনই পুরুষ। ঢাকায় ২ জন এবং রাজশাহীতে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাকি বিভাগগুলোতে কোনো মৃত্যু হয়নি।

দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত (কোভিড-১৯) প্রথম রোগী শনাক্ত হয় গত বছরের ৮ মার্চ। তার ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

মন্তব্য করুন


Link copied