আর্কাইভ  শনিবার ● ৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ৬ ডিসেম্বর ২০২৫
ডোপ টেস্ট ও হল ক্লিয়ারেন্স সিদ্ধান্ত বাতিল চেয়ে আবেদন

ব্রাকসু নির্বাচন
ডোপ টেস্ট ও হল ক্লিয়ারেন্স সিদ্ধান্ত বাতিল চেয়ে আবেদন

খাঁচায় ফেরানো হলো মিরপুর চিড়িয়াখানার সিংহটিকে

খাঁচায় ফেরানো হলো মিরপুর চিড়িয়াখানার সিংহটিকে

৬ ডিসেম্বর রক্তাক্ত পিচ্ছিল পথে স্বৈরশাসনের অবসান হয়েছিল: তারেক রহমান

৬ ডিসেম্বর রক্তাক্ত পিচ্ছিল পথে স্বৈরশাসনের অবসান হয়েছিল: তারেক রহমান

মিরপুর চিড়িয়াখানার খাঁচা থেকে বেরিয়ে গেছে সিংহ

মিরপুর চিড়িয়াখানার খাঁচা থেকে বেরিয়ে গেছে সিংহ

করোনায় আরও দু’জনের মৃত্যু

বুধবার, ১০ নভেম্বর ২০২১, বিকাল ০৬:৩২

Advertisement

ডেস্ক: করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৭ হাজার ৯০৬ জনে। গত চব্বিশ ঘণ্টায় নতুন শনাক্ত ২৩৫ জন। এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৭১ হাজার ৬৬৯ জনে।

আজ বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। মঙ্গলবার তিনজনের মৃত্যুর কথা জানিয়েছিল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এক দিনে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ২৭১ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৩৫ হাজার ৬৬১ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮ হাজার ২৩ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ১৭ হাজার ৯৮৭টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১ দশমিক ৩১ শতাংশ।

এ পর্যন্ত মোট ১ কোটি ৫ লাখ ২৫ হাজার ৯২৯টি নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার ১৪ দশমিক ৯৩ শতাংশ। প্রতি ১০০ জনে সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৭১ শতাংশ এবং মৃত্যুহার ১ দশমিক ৭৮ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়াদের মধ্যে পুরুষ একজন, নারী একজন। তাদের বয়স ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে।

গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনা শনাক্ত হয়। ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

মন্তব্য করুন


Link copied