আর্কাইভ  শনিবার ● ২২ নভেম্বর ২০২৫ ● ৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২২ নভেম্বর ২০২৫
দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

দিনাজপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জন নিহত

পঞ্চগড়ে হিমেল বাতাসে বাড়ছে শীতের দাপট

পঞ্চগড়ে হিমেল বাতাসে বাড়ছে শীতের দাপট

ঢাকায় পৌঁছেছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

ঢাকায় পৌঁছেছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

সেনাপ্রধানকে ‘সেনাবাহিনী পদক’ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

ঘরে বসে আর ঈদ পালন করতে হবে না: উপদেষ্টা আসিফ

সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫, দুপুর ১২:১৬

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  আগামীতে আরও বড় পরিসরে ঈদ উৎসবের আয়োজন করা হবে জানিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, ঈদের দিন ঘরে বসে আমাদের আর ঈদ পালন করতে হবে না।

সোমবার (৩১ মার্চ) জাতীয় সংসদের সামনে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) আয়োজিত ঈদ আনন্দ উৎসবে তিনি এই কথা বলেন।

 
সবাইকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়ে আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘আজকের এই আনন্দের দিনে আমি মনে করতে চাই সেসব শহীদ ভাইদের কথা, যাদের কারণে আজকের ঈদ এতো আনন্দময় হয়েছে। তাদের আত্মত্যাগের কারণেই আজ শতবর্ষী ঈদ উদযাপনের যে ঐতিহ্য, তা আয়োজন করা সম্ভব হয়েছে।’
 
আগামী বছরও একইভাবে নগরবাসী ঈদ উদযাপন করবে বলে জানিয়েছেন উপদেষ্টা।
 
তিনি বলেন, ‘ঈদের দিন ঘরে বসে আমাদের আর ঈদ পালন করতে হবে না। আমরা ঈদ আনন্দ করব, ঈদ মিছিল করব। একে অপরের সঙ্গে সুখ-দুঃখ ভাগাভাগি করে নেব। ভবিষ্যতে আরও বড় পরিসরে ঈদ উৎসবের আয়োজন করব।’
 
এর আগে সকাল ৮টায় চীন মৈত্রী সম্মেলনের পাশের মাঠে ঈদের জামাত শেষে সুলতানি আমলের আদলে শোভাযাত্রা বের হয়। এতে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদসহ লাখো মানুষ অংশ নেন।

মন্তব্য করুন


Link copied