আর্কাইভ  শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫ ● ২৫ আশ্বিন ১৪৩২
আর্কাইভ   শুক্রবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৫
রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

রংপুরের পীরগাছায় একমাসে ১২টি ট্রান্সফরমার চুরি

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

৪৯তম বিসিএসের প্রশ্নে শহীদ আবু সাঈদ, আলোচিত ‘আয়নাঘর’

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ হচ্ছে

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

পাঁচ বেসরকারি ব্যাংক একীভূত করার প্রস্তাব অনুমোদন

চাঁদপুরে মসজিদের ভেতরে খতিবকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা

শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, দুপুর ১১:২৩

Advertisement

নিউজ ডেস্ক:  চাঁদপুর সদর উপজেলার প্রফেসর পাড়া মোল্লা বাড়ি জামে মসজিদে জুমার নামাজ শেষে মসজিদের প্রতিষ্ঠাতা খতিব মাওলানা আ.ন.ম. নূর রহমান মাদানির উপর ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা চালানো হয়েছে। শুক্রবার (১১ জুলাই) জুমার নামাজ আদায়ের পর এই ঘটনা ঘটে।

আহত মাওলানা নূর রহমান মাদানী মদিনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক মোবাল্লেগ এবং চাঁদপুর সদর উপজেলার দক্ষিণ গুনরাজদী এলাকার মৃত মাওলানা জামাল উদ্দিনের ছেলে। বর্তমানে তিনি চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

ঘটনার পরপরই মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে হামলাকারী মো. বিল্লাল হোসেনকে (৫০) আটক করেছে পুলিশ। তিনি চাঁদপুর শহরের বকুলতলা এলাকার মৃত আইয়ুব আলীর ছেলে এবং কাঁচামালের ব্যবসায়ী।

মসজিদের আরেক ইমাম মাওলানা মাহবুব হাসান জানান, জুমার বয়ান শেষে বিল্লাল হোসেন কিছু বলতে চাইলেও মুসল্লিরা তাকে থামান। এরপর সে নামাজে অংশ নেয় এবং নামাজ শেষে হঠাৎ চাপাতি নিয়ে হামলা করে। এটি আকিদাগত মতপার্থক্য নাকি অন্য কোনো ধর্মীয় ইস্যু, তা আমরা এখনো নিশ্চিত নই।

চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. সৈয়দ আহমদ কাজল জানান, ভুক্তভোগীর কানের গোড়ালিতে চাপাতির কোপে গুরুতর জখম হয়েছে। ক্ষতস্থানে ১২টি সেলাই দেওয়া হয়েছে এবং তার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক।

এ বিষয়ে চাঁদপুর সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. বাহার মিয়া জানান, হামলার ঘটনায় আসামি বিল্লালকে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে। মসজিদ কমিটির পক্ষ থেকে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। 

মন্তব্য করুন


Link copied