আর্কাইভ  শনিবার ● ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ● ৬ পৌষ ১৪৩২
আর্কাইভ   শনিবার ● ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
ব্রেকিং নিউজ:
ওসমান হাদি দেশে ফিরলেন কফিনবন্দি হয়ে

ওসমান হাদি দেশে ফিরলেন কফিনবন্দি হয়ে

বিমানবন্দর থেকে ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে নেয়া হবে হাদির মরদেহ

বিমানবন্দর থেকে ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে নেয়া হবে হাদির মরদেহ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীরা এখনো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীরা এখনো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে

লালমনিরহাটে চিতাবাঘ আতঙ্ক, বিজিবির সতর্কবার্তা

লালমনিরহাটে চিতাবাঘ আতঙ্ক, বিজিবির সতর্কবার্তা

জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান হলেন রসিক মেয়র মোস্তফা

বৃহস্পতিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৩, বিকাল ০৬:১৯

Advertisement

মমিনুল ইসলাম রিপন: রংপুর সিটি করপোরেশনের (রসিক) মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফাকে জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির কো-চেয়ারম্যান করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ নভেম্বর) বিকেলে জাতীয় পার্টির যুগ্ম মহাসচিব ও রংপুর মহানগরের সাধারণ সম্পাদক এস এম ইয়াসির এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

এর আগে দুপুরে পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের ও মহাসচিব মজিবুল হক চুন্ন রসিক মেয়রকে কো-চেয়ারম্যান পদে নিয়োগপত্র আনুষ্ঠানিক ভাবে হাতে তুলে দেন।

দলের চেয়ারম্যান জি এম কাদের স্বাক্ষরিত নিয়োগপত্রে বলা হয়েছে, ‘জাতীয় পার্টির গঠনতন্ত্রের প্রদত্ত ক্ষমতাবলে আপনাকে (মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা) কো-চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ প্রদান করা হলো।  আমরা বিশ্বাস করি উক্ত পদে থেকে আপনি জাতীয় পার্টির সাংগঠনিক কার্যক্রমকে আরো গতিশীল করবেন। সেই সাথে আপনি পার্টির সকল কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করবেন।’

প্রসঙ্গত; মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা রংপুর সিটি করপোরেশনের বর্তমান মেয়র। ২০১৭ ও ২০২২ সালের নির্বাচনে তিনি জাতীয় পার্টির হয়ে রংপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে নির্বাচিত হন। তিনি জাতীয় পার্টি রংপুর জেলার আহ্বায়ক ও মহানগরের সভাপতির দায়িত্বে রয়েছেন। এর আগে তিনি জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য ছিলেন।

মোস্তাফিজার রহমান ছাত্রজীবন থেকেই রাজনীতিতে সক্রিয়ভাবে জড়িয়ে পড়েন। তিনি নব্বই দশকের দিকে রংপুর জেলা জাতীয় পার্টির কমিটিতে সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হন। পর্যায়ক্রমে জাতীয় পার্টি পৌর নির্বাহী কমিটির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ৮ বছর, সদর উপজেলা কমিটির সভাপতি হিসেবে ৩ বছর, জেলা সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ২ বছর ৬ মাস, জেলা সদস্য সচিব হিসেবে প্রায় ২ বছর দায়িত্ব পালন করেন।

২০০৯ সালে বিপুল ভোটে রংপুর সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়ে তিনি দায়িত্ব পালন করেন। এরশাদমুক্তি আন্দোলনসহ রংপুরের উন্নয়নে বিভিন্ন সময়ে গড়ে ওঠা আন্দোলনে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি।

মন্তব্য করুন


Link copied