আর্কাইভ  শনিবার ● ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ● ৮ আশ্বিন ১৪৩০
আর্কাইভ   শনিবার ● ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
 width=
 
 width=
 
শিরোনাম: সুযোগ পেলেই জামায়াত স্বমূর্তিতে আবির্ভূত হবে : রংপুরে মোজাম্মেল হক       জাতিসংঘে আজ বাংলায় ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী       খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের অবনতি, সিসিইউতে স্থানান্তর       ঘরের মেঝেতে কান্না করছে শিশু, বিছানায় মায়ের নিথর দেহ       বৃষ্টি থাকবে আরও দুই দিন      

নীলফামারীতে রাতে গরু চুরি করে পিকআপে নিয়ে গেল

মঙ্গলবার, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, বিকাল ০৭:০৮

স্টাফরিপোর্টার,নীলফামারী॥ নীলফামারীর সদর উপজেলার পলাশবাড়িতে ভোররাতে গোয়াল থেকে গরু বের করে পিকআপে তুলে নিয়ে যাচ্ছিল চোরের দল। টের পেয়ে কৃষক নরেশচন্দ্র (৫০) গ্রামবাসী সহ দৌড়ে তা আটকানোর চেষ্টা করেছিল। কিন্তু চোররা পিকআপে চাপা দিয়ে  হত্যার হুমকীর ভয়ে আর কেউ সামনে দাঁড়াতে পারেনি। 
 আজ মঙ্গলবার(২১ ফেব্রুয়ারী) ভোররাত চারটার দিকে নীলফামারীর সদর উপজেলার পলাশবাড়ি ইউনিয়নের মাষ্টারপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় নরেশচন্দ্র নীলফামারী থানায় মামলা দিয়েছে। চোরেরা নরেশচন্দ্রের চারটি গরু নিয়ে যায়। যার আনুমানিক মূল্য প্রায় দুই লাখ টাকা।
কৃষক নরেশচন্দ্র জানায় বাড়ির গোয়াল ঘরে পালিত ৬টি গরু ছিল। অজ্ঞাতনামা চোরের দল গোয়ালঘরে তালা ভেঙ্গে  গরুর দড়ি খুলে পিকআপ ভ্যানে তোলার পর বিষয়টি টের পান তিনি। ঘর থেকে বের হয়ে তিনি চিৎকার দেন। এ সময় গ্রামবাসী ছুটে আসে। চোরেরা ৪টি গরু পিকআপ নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় নরেশচন্দ্র সহ গ্রামবাসী আটকানোর চেস্টা করেন। এ সময় চোরের দল পিকআপ ভ্যানের সামনে এলে চাপা দিয়ে পিসে মেরে ফেলবে হুমকি দেয়ায় কেউ সাহস করে আটকাকে পারেনি। ফলে চোখের সামনে চোরের দল পিকআপে চারটি গরু নিয়ে পালিয়ে যায়। নরেশচন্দ্র কান্নায় ভেঙ্গে পড়ে বলেন গরু গুলো নিয়ে চোরেরা চলে গেল। আটকাতে পারলামনা। 
এদিকে এলাকাবাসীর অভিযোগ , গরু চুরি বেড়ে গেছে। পুলিশ চেকপোস্ট ও টহল দুর্বলের কারণে চোর চুরি করে অতি সহজেই পার পেয়ে যাচ্ছে। গত একমাসে নীলফামারী জেলা সদরের বিভিন্ন গ্রাম ও মহল্লা এবং গরুর খামার হতে চোরের দল পিকআপে করে ৫৫টি গরু চুরি করে নিয়ে যায়।
 সদর থানার ওসি আব্দুর রউপ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন খবর পেয়ে সেখানে পুলিশ ফোর্স পাঠানো হয়। পাশাপাশি বিভিন্ন সড়কে গিয়েও পিকআপটির খোঁজ পাওয়া যায়নি। এ বিষয়ে কৃষক নরেশচন্দ্র  মামলা দিয়েছে। আমরা বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে গরু উদ্ধারের চেষ্টা করছি।#

 

মন্তব্য করুন


 

Link copied