আর্কাইভ  রবিবার ● ২ নভেম্বর ২০২৫ ● ১৮ কার্তিক ১৪৩২
আর্কাইভ   রবিবার ● ২ নভেম্বর ২০২৫
কিছু দল ঐকমত্য কমিশনে গিয়ে ফাঁদে পড়েছে

রংপুরে জাপা মহাসচিব
কিছু দল ঐকমত্য কমিশনে গিয়ে ফাঁদে পড়েছে

ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে

লালমনিরহাটে ধর্ম উপদেষ্টা
ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে

রংপুরে হিমাগাড়ে ডাকাতদলের হামলা, হাত-পা বেঁধে টাকা-সামগ্রী লুট

রংপুরে হিমাগাড়ে ডাকাতদলের হামলা, হাত-পা বেঁধে টাকা-সামগ্রী লুট

আজ থেকে বন্ধ হচ্ছে ১০টির বেশি সিম

আজ থেকে বন্ধ হচ্ছে ১০টির বেশি সিম

পঞ্চগড় জেলা সমিতি ঢাকার বার্ষিক সভা ও নতুন কমিটি গঠন

শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫, রাত ১১:১৭

Advertisement

নিউজ ডেস্ক: ঢাকায় বসবাসকারী পঞ্চগড় জেলার বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষকে নিয়ে গঠিত ঢাকাস্থ পঞ্চগড় জেলা সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ-এ সেচ ভবনের অডিটোরিয়ামে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন সমিতির সভাপতি ও সাবেক যুগ্ম সচিব মো. মাহাবুবুর রহমান ফারুকী।

সভাটি দুটি পর্বে বিভক্ত ছিল। প্রথম পর্বে নির্বাহী কমিটির সদস্যরা সাধারণ সদস্যদের উপস্থিতিতে সমিতির বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। এ সময় সাধারণ সম্পাদক কৃষিবিদ ড. মো. আব্দুর রহমান বিগত বছরের কার্যক্রমের ওপর একটি বিস্তারিত প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন। প্রতিবেদনে সমিতির সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও দাতব্য কার্যক্রমের সাফল্য তুলে ধরা হয়। পরবর্তীতে সভাপতির সমাপনী বক্তব্য ও কমিটি বিলুপ্তির মাধ্যমে প্রথম অধিবেশন শেষ হয়।

দ্বিতীয় পর্বে গঠনতন্ত্র অনুযায়ী কার্যনির্বাহী সদস্য নির্বাচন প্রসঙ্গে সার্চ কমিটির সদস্য সচিব মো. খালেদ শামস প্রধান রুম্মান প্রক্রিয়া ও কার্যবিবরণী উপস্থাপন করেন। এরপর আহ্বায়ক প্রকৌশলী মো. আইনুল হক ২০২৫-২০২৭ মেয়াদের জন্য ১০১ সদস্য বিশিষ্ট নতুন কার্যনির্বাহী কমিটির প্রস্তাব উত্থাপন করেন এবং উপস্থিত সদস্যদের সম্মতিতে কমিটি ঘোষণা করা হয়।

নবগঠিত কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হন মো. মাহাবুবুর রহমান ফারুকী এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন কৃষিবিদ ড. মো. আব্দুর রহমান। এছাড়াও দপ্তর সম্পাদক ও কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হন যথাক্রমে মো. রবিউল ইসলাম রবি ও কৃষিবিদ মো. আব্বাস আলী।

নবনির্বাচিত সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও অন্যান্য পদাধিকারীরা সমিতির ঐক্য, ভ্রাতৃত্ব ও উন্নয়নের ধারাবাহিকতা বজায় রাখার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। সভায় বক্তারা পঞ্চগড় জেলার আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কৃষি ও মানবসম্পদ বিকাশে সমিতির কার্যকর ভূমিকা আরও জোরদার করার আহ্বান জানান। অনুষ্ঠানে ঢাকা ও আশপাশের এলাকার প্রায় পাঁচ শতাধিক পঞ্চগড়বাসী, গণমাধ্যমকর্মী ও অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন। 

মন্তব্য করুন


Link copied